Воспитание детей

чем кормить ребенка 2 лет при низком гемоглобине (анемия)?

Aliya Kz
телятина
говядина
грецкие орехи (немного, но ежедневно) , можно размельчать в пищу.
гранатовый сок (разбавить водой! )
зеленые яблоки, где много железа (антоновка) . Если на срезе яблоко быстро темнеет, то в нем железо есть. Чем бледнее срез, тем меньше в нем железа.
Гематоген (в аптеках продают) - обычный класиический, без всяких добавок.
гречневая каша.
Как можно больше гулять на воздухе, на солнышке, вести активный образ жизни.

Если анемия уже серьезная, то по косультации с врачом - лекарственными препаратами.
Василина Железнова
Лучший ответ
гранаты или сок из них, если аллергии нет. И мясопродукты. Мало кто из детей есть охотно мясо, но вот колбаску, сосисочки, паштеты они кушают. Яблоки так же содержат железо, так что сок яблочный давайте почаще.
Мясо, яблоки, бананы, орехи, гранаты, гречка
если гемоглобин сильно низкий, одними продуктами не обойтись, ребенку столько не съесть. и если врач прописал препараты железа, надо принимать.
Смотря насколько он низкий. Если очень, то питанием может и не подняться. А так железосодержащие продукты: яблоки, гранаты, печенка, гречка. орехи.
Я лично давала БАДы железосодержащие и себе во время беременности и ребенку. Поднимала гемаглобин.
___говядина___гранат___абрикосы___
Говяжьей печенью. Гранатовым соком. В аптеке есть драже с фолиевой кислотой - она стимулирует кроветворение. (витамин Вс) Проконсультируйтесь с врачом, бывает, что нужно принимать лек. препараты
гречка, зеленые яблоки, печень, гранат.
Красной икрой, она хорошо поднимает гемоглобин. Ещё советую обследоваться (как не тривиально звучит), и выяснить, по какой причине у малыша анемия. Всё может быть очень серьёзно, а на первый взгляд-ни чего особенного...
полезна печень, морковь, гранатовый сок (лучше разбавлять водой)