Воспитание детей
Вы кормите детей 2-3 года гороховым супом?? :))))
это не прикол...серьёзно спрашиваю :)) И как их животики реагируют? Решила попробовать своему сварить, он хорошо переносит суп из чечевицы и цветной капусты...может и горох нормально перевариться? :)))
Я своего с полутора лет кормлю гороховым супом. Нормально переносит, никаких проблем с животиком!
Этот суп самый любимый у сынка младшего, но переносит не важно, животик болит.
чечевица хуже гороха переносится, так что если ее перенес, то и горох тем более
я варю с зеленым горошком.
едят любые супы
лучше в суп ложить зеленый горошек
Я с года уже ВСЕ супы даю! И окрошку лопает, и борщи, и гороховый, и уху, и рассольник....
а дома потом в противогазе ходить?
Анастасия ))))))
Уж как бы не задохнуться от детского пука.
Да. Нормально реагирует.
почему нет? не каждый же день.
в садике гороховое пюре детям делают
Моей доче 1год 11месяц (общий стол с 1 года) , она безумно любит гороховый (ну и фасолевый) Готовится элементарно, ничего сложного! Предварительно замачиваю горох (или фасоль) , хорошенько промыв до прозрачной воды, обычно делаю с утра (если к вечеру готовить, а ещё лучше - на ночь залить водой) , в течении дня воду меняю. Кстати после этих манипуляций гороховый (фасолевый) суп не приводит к метеоризму. И очень полезный - белок и микроэлементы! У меня горох-фасоль варятся в течении 1часа. Готовим зажарку - лук, морковь. Картошку чистим, режем брусочками или кубиками. Можно варить на курином бульоне. Сварился горох (фасоль) бросаем картошку, после зажарку, специи, соль по вкусу, приправляем зеленью. Можно, когда сварится горох (фасоль) , растолочь его, превратив в пюре (в блендере, толкушкой для пюре - как удобно! Получается суп-пюре. Доча просто обожает эти супчики.
А вообще это от гороха-фасоли самого зависит. Бывает, что и весь день замоченный стоит, а варится и 2 часа - все равно сырой - не до конца мягкий, Он не сырой, нет, но и не мягкий, не разваривается.
Валентинна Белялова
спасибо:))) если вдруг перестанут продавать "скоростной" горох, то буду замачивать :)) Я и горох (и чечевицу) покупаю Мистраль...они уже подготовлены для варки супов (чечевица варится 20мин, горох 30-40, не замачивать :)) Если увидите в магазине, попробуйте :)) думаю, так меньше хлопот :)))
Ek Mn
кстати, действительно, если ребенок плохо воспримет супчик гороховый - проблемы с желудком и т.д., мало ли....Можно, как советуют, сварить и из консервированного (только я допустим, предпочитаю консервированный горошек, который из свежего горошка (состав см. надо, а не суповой - он твердоват, т.к. также приготовлен из сухого горошка - он и по цвету не сочно зеленого, а бледно-зеленый, желтоватый какой-то- и твердоватый (я его даже для салатов никогда не использую).
Он и готовится существенно быстрее, и по вкусу более нежный. Но конечно - же по вкусовым качествам - они различны, но более подходят маленькому. но у меня , слава Богу, доча его очень любит - и прекрасно усваивает - повторюсь - вымачивание гороха - убирает эффект метеоризма. правда - горох трудновато выбрать - один в пюре при варке превращается, другой - при тех же условиях приготовления - не разваривается!
О, да! Кормлю, конечно! Они от него так смешно и задорно пукают!) ) Как хлопушки, прямо.. . Бух-пук-пуф!
Наталья Астафьева
фу блин, чо прикольного
Конечно. а что? в садике у моего ребенка тоже часто суп гороховый вижу в меню. нам 3 года. и дома даем бывает.
Мои дети с года едят всю пищу, что и мы, взрослые.
Моему год, я даю фасолевый!
Моей дочке 1,6,мы едим все.!
конечно
Я тоже свою ляльку кормлю гороховым супом. Все в полном порядке. а реакция на суп у ребенка как и взрослых - не более.
всё супер, не переживай, подумаешь чуточку попукает, а мож и не будет, мы кушаем и не пукаем, и проблем с животиком нет.