Воспитание детей
Вы назвали бы свою дочь Феклой илиФевроньей? Вам прикольно,а как ребенку жить с таким именем?
А мальчик Устин Устинов?А мальчик Фока!
Нет ни когда! это идиотизм! и издевательство над ребенком и я считаю что если родители так назвали своего ребенка то они не любят ребенка, а только себя!
бяка ( мне вообще эти имена не нравятся, вон у Шукшиной дети Фома и Фока, не хотела б чтоб у меня мужа так звали
ну, Фекла Толстая прекрасно живет, не мучается
Елена Лустова
Фёклу-свёклу по паспорту зовут Анна!
мне ровно до чужих мозгов. пусть как хотят так и называют. если захочу то назову сына или Елисей или Гордей и спрашивать вас не буду.
Елена Лустова
Елисей и Гордей-это красиво.Но не Фока же,правда!
А моя Анфиса в детсве стеснялась, а сейчас кайфует от своего имени
я свою дочь хотела назвать Степанида (Стеша) , но муж не разрешил. февронией я бы не назвала (как кличка у свиньи, простите)
а Устин очень красивое имя, я подумаю назвать своего сына будущего так.
Нет не назвала бы. Нужно думать о будущем ребенка, чтобы ему комфортно жилось.
у меня дочь зовут Пелагея, если мы где то произносим ее имя, то она сразу привелкает к себе все внимание, только 1год отроду, а уже звезда! Если бы не муж, я бы назвала Глафира (глаша)
Елена Лустова
А как звучит уменьшительное имя? как Вы дочу дома называете?
Нет, уж лучше Шарлота. хотя тоже перебор.
Все это временно - мода и наоборот.
Спросите Фёклу Толстую, как оно.
Tanya Clifford
у нее в паспорте другое имя
Елена Лустова
Вы не в курсе,что это псевдоним?
Наталья Балинская
Я тоже хотела ответить, что Феклу Толстую зовут Анна. Феклой её хотел назвать отец, мама категорически отказалась.Папа дома называл дочку Фекла и в итоге девочка САМА приняла решение -- это будет её имя! И так всем представлялась!
нет, имена простолюдинов, крепостных
а меня вот Стася зовут, в детстве хотела сменить имя, а сейчас благодарна родителям!))))) никто не знает что будет через 10 лет! может имена Маша и Коля будут считаться отстойными!))))
Не знаю, что плохого в необычном имени. И почему бы с ним жилось плохо? Я бы назвала. Важно, как человек будет позиционировать себя, если в школе над ним захотят поиздеваться, способ всегда найдут. Меня вот зовут Василиса, сейчас уже нормально звучит, а когда я была маленькой - очень редко. И ни разу не почувствовала дискомфорта по этому поводу, наоборот, с ужасом думаю о том, как живут Кати и Насти.
Tanya Clifford
ваше имя красиво звучит, а эти совсем нет
Елена Лустова
Ваше имя красивое! А в детстве Васькой травили? Наверняка! И не говорите,что не хотели прибить родителей.Сейчас,конечно,Вы взрослый человек.Но Вы хотели бы такое "удовольствие" своему ребенку?
В мою юность Дарья было редкое и поэтому смешное имя. А сейчас каждая четвертая.
Моего сына зовут - Вакиль, папа назвал. У нас с бабушкой был шок, долго привыкнуть не могли. Сын был маленький все хотел сменить свое имя на имя Август. А подрос сказал: "нет, мне нравится моё имя, я отличаюсь от других". И мы привыкли и окружающие.