Воспитание детей

Ребенку 2,8 завтра улетаем в Грецию,какие лекарства взять с собой. Боюсь что-то нужное забыть... :)))

1) энтерол 250 (там уже смекта +линекс)
2) детский нурофен
3) сорбекс
4) эл. градусник
5) зеленку (карандаш)
6) лейкопластырь
Юля Юля
Лучший ответ
А вообще лететь в Грецию с маленькми ребенком не боитесь?
Атеистка Непокорная А че бояться-то,в курортной зоне все супер,климат для дитенка самый лучший, море чистейшее. У меня знакомые там живут,все у них в норме там,даже цены на путевки не снижались....так что НЕТ НЕ БОЮСЬ,. ;)))))
Зеленка, пластырь, бинт, вата, парацетамол, линекс, средство от загара, может быть антибиотики (мне например не нужно, но если есть риск, сами знаете своего малыша) , градусник, салфетки. Вроде все.
противодымную повязку, на случай пожаров, и побольше денег, а то там такой кризис
Атеистка Непокорная Судя по ценам на путевки он скоро должен закончиться....
Я ещё не папа, но отвечу. То что из лекарств нужно регулярно брать:
Жаропонижающее - парацетамол, анальгин
от головной боли
Активированный уголь (при отравлениях)
От поноса
От горла и насморка (пример - леденцы, аэрозоль)
Лейкопластырь, зелёнку
Если вы принимаете какие-либо витамины, их тоже
Желательно взять конфетки от укачиваний
Обязательно солнцезащитный крем
в Греции всё есть!)
С лекарствами я был бы предельно осторожен, что разрешено у нас может быть строго настрого запрещено у них и могут быть проблемы в аэропорту. ИМХО лучше при необходимости нужное приобрести там.
Атеистка Непокорная Если малышу станет плохо,носиться в незнакомом городе в поисках аптеки и попытки перевести инструкции и дозы-это пугает меня больше.
возьмите на всякий случай какое либо противоаллергенное средство
Смекту
Мульти-табс "Малыш"
Нурофен детский
Мятные таб (чтоб в полёте не ташнило)
Таблетки от головной, зубной боли (Миг, Солпадеин, Ревалгин, Спазмалгон)
Приятного отдыха!!!!
Валентина .
Посоветуйтесь с вашим детским терапевтом. он вам лучше подскажет
а вообще уголь активированный на всякий случай, от ожогов что нить и от температуры
Атеистка Непокорная Да врачи все одно и тоже говоят,а именно ничего конкретного.