Воспитание детей

сыну 2,5, ему не нравится его имя.

На просьбу назвать имя говорит не свое. Что-то запрещаешь или просишь сделать, при обращении по его имени не реагирует или реагирует с капризами. Если называешь тем, которое ему нравиться, все делает сразу и безоговорочно. И так все время.
Позвольте ему вырасти Сашей. А когда будет получать паспорт, пусть сменит на Александра.
* Ж@h *
Лучший ответ
Зовите как ему нравится....))))
Ирина Азева
ну поменяйте, я своим фамилию меняла которая от мужа им досталасть, очень она их раздражала, и имечко тоже можно наверное
Полиграф Полиграфыч?
я думаю что он так играет, это совсем не значит, что ему не нравится его имя
ну это игра такая у него видимо... расскажите ему что означает имя, хотя бы в общих чертах.. . и скажите что если оно не нравится то он когда вырастет его поменяет сам....
Ему в 2,5 года рановато реагировать на имя, как назвали, так пусть и будет, нельзя менять....
Alexandra В
Может реинкарнация и в прошлой жизни он был Сашей?
Называйте дома как он требует, а в гостях или на улице просите говорить настоящее имя! Пусть говорит друзьям так"Привет! Меня зовут Василий, но можно Саша, мне так больше нравится"!И к психологу сходите, пусть объяснит, что после 18 лет он сможет поменять имя (а пока дорастет может и передумает)!!!!
Seda Ya
А как же его зовут?
хм, в 3-4 года я настоятельно просила называть себя Максимкой и ни на что другое не откликалась:) ) Сейчас мне 25 и я обожаю свое имя - Екатерина:)
Амалия Дзигуа
ну это уж к вам претензии! мой в себе все обожает! ему 2 и имя у него необычное!
Марина Яснюк
А к психологу обращались?
В садик уже ходит? Может у него в группе мальчика так ховут... и у того мальчика игрушки лучше или родители его больше балуют.
Не смотрите что Ваш сынишка такой маленький... они всё очень понимают.
Ilsia Abzalilova
Еще не поздно пе6реименовать. А Васьки сейчас не в моде. Вот только вопрос: он-то это откуда знает?
Ольга Попова
это пройдет. моего зовут Артем но в три года он просил звать его Рома. Просто в садике ему мальчик Рома нравился. Прошло.
Сходите к психологу, возможно и правда вы не правильно имя дали, бывает такое, правда очень редко. у меня младший то же одно время просил называть его другим именем, а потом ему объяснила что означает его имя и все!
Zhanara =)
Да уж, имя бы здесь упомянуть не помешало)) ) Мой в 2.5 любил, чтобы его называли то Волком, то Крокодилом, то Тараканищем.. . Даже Бабой Ягой и Пескарем Иванычем. В зависимости от того, кем он себя в тот момент представлял. Мне без проблем. Он же играет, дети большие фантазеры. Поинтересуйтесь, может у него тоже игра какая-то своя?
попробуйте называть ребенка не другим именем, а котиком или зайчиком. очень скоро он забудет о своей проблеме. а менять имя- это менять судьбу
ну так как зовут то его?
Shhlena
а как его зовут? очень интересно!
поменяйте имя)) ) ни в чем ребенку не отказывайте