Воспитание детей
Чем вредно кенгуру, если носить в нем ребенка с месяца минут 15 в день?+
В котором есть положение "лежа". Разве есть сильная разница - на руках или в том же положении, только с помощником маминым рукам?
Кажется-вы сами запутались: Кенгуру-это рюкзак для деток.... а вредно, потому как нагрузка на попу ребёнка большая.... Слинги-бывают разными: как карман-в положении лёжа (ребёнок) или обмотываешься и как бы приматываешь ребёнка к себе-меняя положение ребёнка-вот его покупают с рождения и малыш висит у мамкиной груди, как в люльке (вроди так, если я не перепутала)
Мария Шагиахметова
Вот эта модель, именно кенгуру (с недели кажется до 8 месяцев)

Лариса Нарбекова
Ой, извините что врываюсь, но ни на той ни на другой картинке не очень полезные вещи для ребеночка, на первой кенгуру, это жесть, на второй нечто отдаленно похожее на слинг, но не очень удачная конструкция. Посмотрите слинги здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php слинги бывают разные и очень уютные и на сайте можно найти выкройки и сшить самой. Мы носим и в слинге шарфе, и в май-слинге и в слинг-рюкзачке, это гораздо удобнее для мамы и безопаснее для малыша.
Лариса Нарбекова
А мы слинги покупали через инет, на сайте слингоконсультанта есть список интернет магазинов
Лариса Нарбекова
Да, можно и без них обойтись, я со старшей обходилась, тоже пару раз кенгуру использовала, но сейчас я поняла что слинги это очень удобно и пойти куда-надо и в транспорт и когда зубки режутся. Вот сейчас в отпуск собираемся, поедем в слингах)))
Не заморачивайтес, такое время точно не вредно, носите себе на здоровье. Даже час в день это не много.
Да носите в чем хотите! Только сммотрите за своим ребенком! Идет как лошадь! Ребенок у нее в этой кенгуре болтается при каждом шаге! По мобильному треплется, ребенок весь сполз, ножка одна передавлена, посинела даже. А подсказать нельзя! Она же современная мамаша сама все знает. Ух злая я! Мобильник конечно важнее чем ребенок!
Знаешь, мне кажется нет ничего вредного..
Кенгурухи не очень хорошо, ребенок висит на промежности, большая нагрузка на попу и позвоночник, а в слинге, за счет посадки "лягушечкой" снимается нагрузка с позвоночника, и такая посадка отличная профилактика дисплазии тазобедренных суставов. А маленького ребеночка можно носить "лежа" и даже покормить не вынимая из слинга.
купите слинг он анатомичен и безопасен от рождения.
ничем оно не вредно, но по-моему не удобно. лучше слинг
Я прекрасно обходилась лежачим кенгуру до четырёх месяцев, потом сажать туда стала с жёсткой спинкой и ремни чуть туже затягивала. Ничем не вредно и очень удобно)) ) Ребёнок вовремя переворачиваться начал, вовремя сел и вовремя пополз и пошёл. Сейчас спина совершенно прямая, но спит до сих пор вообще без подушки
оно может ускакать в австралию)))
Почему вредно его и создали чтоб маме и малышу было удобно. Если там тем более есть положение лежа.
У меня кенгуру в трех положениях и ничего Все ок. Только сидя можно с 2-х месяцев, понемногу.