Воспитание детей

про ГВ и ИВ

мне кажется что дети-искуственники что-то теряют в жизни не получая "титьки",я имею в виду морально вот лежит он такой сосет грудь и от удовольствия глазки закатывает и стонет,а потом глаза закроет,замрет на миг, откроет глаза посмотрит в глаза мне и опять сосет,а когда уже практически наелся начинается ритуал не еды ,а удовольствия:если в комнате кто то есть или идет телек,можно "отвалиться" от титьки и посмотреть что происходит,потом повернуться обратно-пососать и улыбнуться,не вынимая грудь изо рта.Укусить за грудь и посмотреть что скажет мама,снова пососать,уткнуться в мягкую грудь,дунуть произойдет смешной звук,снова улыбнуться, пососать,а если мама лежит на локте можно титьку двумя руками взять,муж говорит,что это самая большая бутылочка в мире,прикольно,а еще мы умудряемся сосать грудь с пальцем во рту....а попробуйте все это проделать с силиконовой соской-ни каких эмоций!! а ваше мнение?
Айгуль А
Конечно с грудью никакая смесь не сравнится. А что делать тем у кого нету молока.
Sedonna Kholikova
Лучший ответ
Айгуль А такого нет по природе,просто надо уметь сохранить лактацию
Ничего дети искуственники не теряют, у них тоже есть любящая мама.
Mariko Aristava
пытаетесь сказать что ГВ лучше чем ИВ. ну лучше.. ну и что дальше?
Екатерина Балицкая ой, как черной завистью брызнуло...
ой! ну и бред!
Cветлана Эллерих Машка здарова! )))
Екатерина Балицкая ....вот и встретились два одиночества! )))))))))))
Как это было у меня: ребенок хочет кушать. у мамы начинаются психи. мысли побыстрее бы все это закончилось.. . в итоге нервы не выдерживают, иду сцеживаю и даю бутылочку.. . и спокойно наблюдаю за счастливым ребенком. Не думаю, что дочь чего-то упустила в жизни.
Это правда. На меня орали (после 3 мес дочки) _Сколько можно кормить... Все кормит и кормит. .
Не корми, дай соску, бутылку. .
Потом оказалось, это от зависти, но нервы мне попортили изрядно... .
Докормила до 1,2 г
Конева Оксана
полностью согласна! ! Ни одна соска не способна так успокоить и подарить ребенку "мир во всем мире" , как мамкина сиска)))))))) ) У меня тоже сын тащится от процесса поедания мамкиного молока. Искуственников искренне жалко, хотя они наверное не знают чего их лишили...
Наталия Русенко-Бабий вы так говорите - как будто все кто на ИВ специально лишены грудного молока. я полагаю, что пусть это будет самое большое лишение в этой жизни у моего сына. но так огульно говорить о лишениях - вы обижаете очень много женщин - которые и рады бы, да нет у них этого молока...
Mariko Aristava Не говорите глупостей, ребенок искуственник ничем не обделен, так же лежит на руках у мамы, так же смотрит в глаза. Зависит все от воспитания, наркоманов, педофилов, маньяков тоже сиськой кормили. Бывает множество причин, когда женщина бывает вынуждена прекратить кормление грудью, и не надо на таких нападать.
Как вы здорово описали процесс, я даже заулыбалась. А потом ответы да комментарии почитала, в ужас пришла (злые, агрессивные, обидные) .
А считаю я, что иммунитет лучше и нервы спокойнее у тех, кто на ГВ. Да и доказано, эмоциональная близость с родителями больше.
Ульяна Чиркова
А какое удовольствие сама мамка получает! А какое удовольствие получает папа ребенка, наблюдая за процессом кормления! Те, кто с вами не согласен, говорят так из зависти, что лишили себя и своего ребенка такого чуда.
Irina Kovaleva .
Наталия Русенко-Бабий вот взяли и специально лишили..глупости не говорите. дело не в зависти...а в вашем шовинизме...еще не факт, что именно от этой мамы грудное молоко вообще полезное...
я считаю что гв лучшее что может быть для малыша во всех смыслах
я в шоке.... процесс кормления описан как педофилический акт....
Яна Шарапова
Айгуль А каждый думает в меру своей испорченности....
Айгуль А не завидуй