Воспитание детей
ГВ или ИВ
Такая ситуация: мы полностью на ГВ, но есть небольшая проблема, когда ночью кормлю, меня вырубает и получается что ребенок может остаться спать с нами, вчера вообще упал с кровати, я уже не знаю как себя заставить не спать, сегодня попробовала в телефоне полазить во время кормления, проснулась, телефон рядом, ребенок тоже рядом ( уснула) , при чем меня просто выключает, иногда беру его на автомате и даже не помню об этом утром.... Вот и думаю может перевести на смесь? Или как не спать?
А смесью кормить во сне сможете?
Я так просто спала вместе с дочкой и даже не просыпалась, когда она кушала.
На ночь можно докармливать смесью.
Смешанное кормление тоже имеет место быть.
Кормите сидя или стоя.
Меня тоже вырубало. Я телевизор включала и старалась вникать, пока кормила. Мне кажется не стоит из-за этого переводить ребёнка на ив.
Кормите сидя, стоя в крайнем случае, к себе в кровать вообще не берите, заплакал встали покормили и спать.
Не понимаю я людей, которые кормят ребенка круглые сутки. Когда же желудок отдыхать будет? Я сына приучила спать с 11 до 5-6 утра. На ночь поел, пустышку в рот и спать. Еды не будет. Отучайте, если он уже большой (после 2-3 месяцев) . Пустышку дайте. Или кладите хотя бы ребенка к стене, а не с краю.
Татьяна Булохова
пробовала соску воду, ор стоял до тех пор пока сиську не дала, 5,5 месяцев, он есть с 2 сись и в любом случае окажется скраю ((((
можно попробовать дать ночью смесь. только не понимаю чем это поможет. можно кормить ночами смесью, днем грудью. так постепенно и закончить с ГВ. за пару раз пробных ничего страшного не произойдет. мне наоборот было проще кормить ночью грудью, а днем чем-то другим. но я кровать разобрала и сплю на полу
придвинь вплотную к своей кровати на ночь детскую. потом-днем уснул малыш-бросай все дела и спать! иначе можешь молока лишиться грудного. Только не прикармливай! нет ничего полезнее материнского молока. прикорм позже начнешь. нужно отдыхать в любое время-как уснет малыш....
Это у Вас такая реакция организма на гормоны выделяемые при кормлении. Ну мой на ив и скажу честно это намного удобнее, мне не трудно вставать делать смесь, кормлю его прямо не вынимая из кроватки его и он вырубается, ночами ест даже с закрытыми глазами. Я просто ещё ярый противник совместного сна, поэтому готова делать всё лишь бы с собой не класть
Светлана Казанцева
ГВ намного полезнее ИВ. И намного удобнее. И необязателен совместный сон.
Мы с дочкой месте спали с трех мес. и до окончания ГВ ( больше 2,5 лет) С моей стороны была приставлена кроватка со снятым бортом. Ребенок не падал.
У меня доча на ИВ. Ночью 3 раза вставала - сходить на кухню, сделать смесь, вернуться в комнату и покормить ребенка - неужели так легче? Возьмите ребенка спать к себе - думаю, так вам все таки удобнее будет.
Если Вы " вырубаетесь", самый лучший вариант стелить на полу. Я двоих первых так и вырастила. Зато без лишних травм. Только не забывайте перекладывать с правого бочка на левый, во избежании деформации головы ребенка.
То что засыпаешь-это нормально. Что бы не падал можно подушки подложить. Мы вообще кровать убрали и спим на ортопедическом матрасе на полу.
Да это не повод переводить на смесь, попробуйте класть ребенка к стеночке или между вами с мужем. Или придвинуть кроватку к вашей. В крайнем случае лучше постепенно убирать ночные кормления, заменяя пустышкой, чем переводить на смесь.
Меня в таких случаях муж страховал, и на всякий случай на край ложила подушки что бы не падал ребенок. Правда спит она со мной!
а в чем проблемма. я со своей спала и кормила всё на автомате делала. вы только ребенка ложите к стенке, а то чтож он у вас падает
Татьяна Булохова
он с 2 титек есть