Воспитание детей

надо ли проверять уроки и дневник у в 7 классе?

мм) у меня перестали наверное в классе 5-ом этим интересоваться) )
вроде оценки были 4..5... ))правда физика всегда страдала) ) поэтому, так чисто для профилактики можно)) но тогда уж и помощь окажите, если она нужна!) а чтобы ругать... смысл) ? ребенок наверное и сам себя корить будет)
Маргарита Попова
Лучший ответ
Зависит от конкретного ребенка.
Учитель моих детей советовал вот что: иногда просто в разговоре спрашивать, что они проходят по тому или иному предмету) И сразу все становится ясно)))
Larissa Storozhuk
да, мой отец так делал. Контроль иногда полезная вещь))
расписывайся в дневнике вовремя, а уроки пусть останутся на совести ученика...
Мы сына в 6кл. контролировали, а уж в 7 и подавно будем. А то если не напомнить-то уроки нам не задают, дневник где-то за кроватью или у классной...
Ещё как, доверяй но проверяй, но чтобы небыло обидно ребёнку.
Аида Наметова
нк проверять и онтролировать надо, не сомненно но не жесткач чтобы был .. а то замкнется крошечка ваша.. . да и еще хуже будет ...попробуйте поговрить .. и вопрос а какие у вас с ребенком отношения.. . он вам все рассказывает ?. вы ему друг ил родитель ...как сами на эти вопросы ответите .. то и поймете .. надо ли проверять уроки или нет..
А это уже всё зависит от того, какой ребёнок. Некоторым контроль не нужен уже в пятом классе, а с другого спрашивать надо до самого окончания школы.
Зависит от воспитания до школы и в школе до третьего - четвёртого класса. Я у своего после третьего не проверял. Закончил школу с золотом.
зависит от ребенка. у меня не проверяли совсем. отлично училась. скучный дневник, короче. только пару замечаний по поведению и все
Анастасия Куликова-Маслова Наверное,потому что вы девочка.У меня тоже ничего интересного в дневнике не было...зато у сына дневник-одни сочинения педагогов....
Да, да, да. А то скатятся, начнут курить, пить.
Поздравляю ВАС с повзрослевшим ребенком еще на ОДИН год!!! !
Обязательно надо проверять.
Только не в приказном порядке, а в дружеском тоне: "Что у вас было на этом уроке? Что вы изучали? Ты все понял (ла) ? Может надо что-то помочь? "
Если быстро хочет ответить или "слитнять" от ответа. , то сказать: "А покажи учебник. , я хочу тоже почитать и вспомнить, что нам в школе рассказывали? "
И вдруг, Вы спомните, что полезное или смешное из своих школьных уроков))))) .

Ребенок сам в следующий раз к Вам прийдет за помощью или просто будет о чем поговорить и вспомнить))) )

Да и ребенок будет больше ВАМ доверять своих тайн- ведь это подростки и переходный возраст. а дети в это время очень "шершавые"))))

Подключите ВСЮ свою любовь и терпение- и тогда ВСЕ будет ладится))))))) )
Удачи ВАМ) )

И с наступающим праздником - ДНЕМ ЗНАНИЙ!!!