Воспитание детей
Почему люди бездумно разбрасываются страшными словами?
Еду в переполненном троллейбусе, и слышу реплику одного из пассажиров:" Посадите ребенка на колени!", чтобы кто-то из пассажиров мог сесть на свободное место. Сидеть на коленях как попрошайка, что-ли....
Смотря конечно какой возраст у ребенка, до семи годиков можно и к себе на коленки посадить. И причем тут заплатила за ребенка значит пусть сидит? Те кто стоят -они тоже заплатили и имеют одинаковое право на места в общественном транспорте. И вообще мое личное мнение -если ребенок старше 9-10 лет уступит место тому кому это необходимо, он от этого быстрее не состарится, не скрючится пока доедет до своей остановки, и болезни от этого одолевать не станут. А я лично когда захожу в троллейбус с дочкой трехлетней, сразу направляюсь к передним местам, это места для пассаж с детьми, пожилых и инвалидов и других подобных. Я сразу прошу освободить нам место. садимся с ребенком и едем. И когда моя дочь подрастет я приложу все усилия, чтоб она уступала место ВСЕГДА если рядом стоит человек, которому желательно ехать сидя (не буду перечислять категории, сами догадаетесь).
Если я за ребенка плачу - то уступить или нет - мое право.
А страшные слова и попрошайка - вообще неясно)
Наталья Герасимова
Имею в ввиду, что сидя на коленях попоошайничают.
не поняла смысла.. почему на коленях обязательно попрошайка? у вас бурная фантазия...)))
ой-ей-ей!!! какие слова СТРАШНЫЕ...
Елена Васильева
и не говорите) Прям мурашки по коже побежали!!!!
а почему бы не посадить, уступив кому то место? И Натали права причем тут попрошайка?
Наталья Герасимова
Полчему Ваш ребенок должен УСТУПАТЬ СВОЕ место?
Каждый думает в меру своей испорченности. А куда же его посадить? На колени к родителю.
Задумайтесь о более существенных делах.
По правилам перевозки предусмотрено садить детей до 7 лет на колени, поэтому за них и плата не берется.
Посадите ребёнка на колени взрослому, а не на собственные ;)