Воспитание детей
С какого возраста можно брать ребёнка с собой на кладбище?
Это ваше личное решение! Я с рождения на пасху брала всегда детей и они были привычны, а если не приучать детей, да еще напугать кладбищем, то ребенок ни когда сам не захочет иди. Надо разговаривать с ребенком и объяснять, что посещение кладбище это память о усопих!
Берите сразу как попросится.
я бы вообще не брала, если можно. .
для общего развития эмоциональной сферы, что ли?... о_О
если к кому-то из близких родственников, которого ребенок знал и любил, то лет с 3, когда ребенку уже можно объяснить, куда его ведут. ну а незнакомым ребенку людям не вижу причин водить раньше лет 10, если только он сам не попросит
Я каждый год хожу на пасху, и беременная ходила и потом с ребенком уже.
А зачем вообще ребенка брать на кладбище? Дело каждого, конечно, но лично я никогда дочь не брала...
Да когда еще в животе сидит. В чем проблема?
Страх смерти у детей формируется к 6 года. Эта тема становится актуальной, т. е. переходит в личные план. Поэтому многое зависит от возраста ребёнка, его психоэмоционального состояние и цели, которую вы ставите, беря ребёнка на кладбище.
мой первый раз был, когда ему было 2 года.. никакого впечатления.. а вот в три побывал-куча вопросов... причем таких, что ещё подумаешь, стоило ли водить... а почему дедушку в земельку зарыли? а давай его откопаем и у меня снова будет дедушка... а где он сейчас?... вот такие реплики..
согласна с ответом Эли
нашему 10 .. еще там не был.