Воспитание детей

Про воспитание взрослых детей.

Как вы думаете, как показать маме, что вы уже не ребенок (18+), но так, чтобы не обидеть ее? Вы работаете, учитесь, сидите уже со своим ребенком, а она до сих пор считает что вам самой нужно попу подтирать) Просто очень обидно. И я не представляю, что ей такого сказать, чтобы она поняла что вы уже не ребенок.
ничего не поможет, я вот тоже с ребенком, а мама вроде думает, что я сексом еще не занимаюсь
Anna Gorb
Лучший ответ
Никогда она этого не поймёт.
Никогда.
И вы такой же будете, когда ваш вырастет.
Cholpon Bolokbaeva
а в чем именно проявляется ее отношение к вам как к ребенку?
Л)
Лена )))
Согластна, для своих родителей мы всегда будем детьми, что бы не делали, чего бы не добивались, ну и уж темболее что бы не говорили-разговор штука дешовая
Не думаю, что этот вопрос мамы показывает вообще-то ее отношение к Вам, как к маленькой. Знаю многих людей, которые задают такой вопрос, когда у них просят взаймы просто знакомые (не дочери) , скорее всего, просто бестактность.
А вообще-то наши мамы любят грешить таким отношением к взрослым детям, это у русских в крови, никуда не денешься, таков менталитет. Действуйте только убеждением, спокойно объясняйте, что Вы выросли, даже если обидится - отойдет. У меня подруге за 40, сама уже бабушка двоих детей, а все с мамой такие же отношения. Очень страдает, но ничего не может исправить. Считаю, сама виновата. Надо учиться выстраивать отношения.
Я в 40 не могу доказать маме, что пришло время слушать детей.
Анна Маликова
У меня уже трое детей, а отношение ко мне такое же ((( Терплю-терплю, но периодически взрываюсь, когда мне постоянно указывают, что делать, как делать, куда тратить деньги. Самое большее мамы хватает на неделю, но потом опять начинает воспитывать меня.
Оксана Гусева
Мне за сорок,, двое детей, муж, а я всё ещё маленькая для своих родителей. Говорила прямым текстом, что я большая-не понимают! Смирись!
Дарья Боброва
Тебе будет 40 - отношение не изменится ...смирись ...
Вежливо и спокойно.
Это нормально.. . Тебебудет 30 - она будет так делать, 40 - то же самое, и так до конца своих дней.. . Это не избежно.. . Я уже смирилась.. . Если хотите не на долго это прекратить, то спокойно сядьте и поговорите с ней, в моем случае помогло на пару месяцев, но каких! =)) Удачи вам! ! Всего хорошего!
мама есть мама на всю жизнь
Настя** ))