Воспитание детей
Подскажите как быть? Мальчик в саду постоянно бьет мою дочь, его родители не реагируют...
А воспитатели там для чего? Не реагируют родители, не реагируют воспитатели, идите к заведующей. Не реагирует она-идите в департамент. На всех есть управа. А ещё хлеще, хоть и неприятно, есть служба, которая занимается детьми и родителями. та же милиция. Органы опеки. Если родители не реагируют, значит они не занимаются воспитанием своего ребенка. А это уже чревато. Поверьте. Кто бы тронул моего ребенка.... разорву в клочья и плевать, что придется воевать с половиной города.
Научить постоять за себя!
Запугайте мальчика и пригрозите, что если расскажет родителям, то Вы ему голову оторвёте и в задницу к нему засунете. Дети, как правило, пугаются, только желательно, чтобы не Вы сами его пугали, а мужчина, папа дочки.
а воспитатели куда смотрят?... припугните мальчика тихонечко....
В первую очередь должны реагировать не родители, а воспитатели.
знаете частенько девочки сами задираются. а говорить с мальчиком взрослым это не выход. поговорить надо тогда уж с родителями. хотели бы вы чтобы с вашей дочерью чьи-то родители поговорили построже. и непонятно почему воспитательникак не реагирует.
а почему родители должны реагировать? Ребенок находится в садике, под присмотрим воспитателей, вот они как раз и должны реагировать. Дома он может абсолютно спокойный и тихий мвальчик. Значит именно воспитатели не увидели конфликтную ситуацию и не развели детей, к ним и предъявляйте претензии. Мне тоже долго родители говорили, что мой ребенок обижает других детей, якобы ни с того ни ссего, а потом выяснилось ( сами воспитатели признались) , что один мальчик машинку отнял, другой башню пнул, которую мой сын строил. а третий сильно толкнул, вот мой сынуля за себя и постоял. А девочке своей скажите, чтоб к этому мальчугану-драчуну не подходила. Следить за детьми - прямая обязанность воспитателей
если у вас есть возможность дать люлей его родителям, то прореагируют, а нет так сначала поговорите с воспитателями, ведь это их основная задача следить за детьми, не поможет катайте на них жалобы
К моему сыну (он в первом классе) все время пристает девочка, то толкнет, то пнет, он ей отвечает тем же, но говорит что терпение у него лопнула, что скоро она получит так что мало не покажется. Так что тут надо разобраться поговорить с этим мальчиком и воспитателем....
Научите дочь давать сдачи.
да уж.. пусть ваша дочь ему сдачи даст.... желательно покрепче)
вы должны научить ее постоять за себя, дать сдачи, моей дочке еще нет 3 лет, но папа ее учит давать сдачи, так, как один мальчик по лицу ударил, теперь она себя в обиду не даст
поговорите с ним при родителях, попросите себе на подмогу воспитательницу, вдвоем наверное справитесь
моего сына в саду доставала одна девочка, она крупнее его была в два раза.... сначала он терпел, т. к. я говорила что девочек обижать нельзя, подошла к ней и сказала чтобы она не подходила к моему сыну.... это не подействовало.... и в итоге мой мальчик так ей заехал в глаз, что потом она ходила с огромным синяком.... её мама закатила само собой истерику, на что я спокойно ответила, что раз ваша дочь не понимает слов, значит получила заслуженно. с тех пор она от него отстала! Не знаю хорошо ли это или плохо, всё таки девочка ...Но теперь сын всегда даёт сдачи и я его за это не ругаю.
поговорите сами с этим мальчиком и по строже.... у нас была такая ситуация и нам строгий разговор помог....
По своему опыту знаю, нужно самой поговорить с этим ребенком. Иногда помогает дать понять тому кто дерется, что в общем коллективе главное взаимопомощь и взаимовыручка, защита слабых и т. д. И что самое главное, нельзя обижать девочек. А если ребенок очень наглый, надо очень строго поговорить, дать понять, что ребенка своего обижать не позволишь. У нас драки прекратились. Мне кажется, что учить давать сдачи - последнее дело. Наоборот детям нужо внушать, что драться нехорошо, всегда можно решить конфликт словами.
Научите свою дочь давать сдачи- в жизни пригодится!