Воспитание детей

незнаю что беспокоит ребенка.

нам почти месяц, укачиваю ребенка очень долго на руках(так вообще не уснет) как только ложу в кроватку просыпается. если же уснул ложу на спину или на бок, через 15-20минут вздрагивает и начинает плакать еще во сне. если смогу положить на животик,иногда проспит 2-3 часа. что это?
газики, кушать, холодно\жарко\мокро\одежда давит\хочу маму... перед сном накормить а укладывать только после того как отрыгнет это обязательно (поносить на плече вертикально) , можно ножки поприжимать как спасатели делают- пукают и успокаиваются, живот гладить по часовой стрелке... .

колыбельную "На поле танке грохотали... " пою- помогает.
Ирина Святогор
Лучший ответ
газики может, Еспумизан попробуй или чай плантекс
Ещё связь большая с мамой, мама-как инкубатор для малыша, тепло и спокойно... .
Заверните малыша в мягкое одеялко, именно заверните, а не пеленайте и чтоб одеяло касалось его щёчек-малыш уснёт и будет прекрасно спать, в тепле.... заплачет-погладьте по головке и чуть слышно поговорите... ласковым голосом-это успокоит
у каждого своё мнение на счет укачиваний, я, например, считаю, что это лишнее. Оно дело просто подержать на руках, другое дело- трясти его- совсем другое. При том что ещё и живот болит наверняка вообще мрак. У них и так вестибюлярный аппарат слабый, а тут ещё добрые родители со своими укачиваниями.
А беспокоит вашего ребёнка скорее всего животик, перистатика налаживается только к месяцам трём-четырём, мальчики обычно больше мучаются.
Организуйте совместный сон-малыш нуждается в вашем присутствии. Кормите по требованию-как только пискнет. Кормите лежа-очень удобно и перекладывать если уснет не надо.
Мы так до пяти месяцев жили - на руках, потом легче стало.
а вы его пеленаете? я своих до 5 месяцев пеленала - спали как ангелы) это не вредно - а очень полезно, ребенок чувствует себя защищенным
Аяжан Нарова
Согласна с "ЦветнойМир" полностью! Нам 2 месяца и мы очень хорошо спим в пеленках. При этом я его кормлю грудью на кровати он укладывается поудобней, а уж потом перекладываю в кроватку. При этом очень хорошо малыш усвоил свой режим. Как только захотел спать я его пеленаю, как проснулся потягивается и мы шевелимся на кушетке, часа полтора, потом опять он спать хочет и мы пеленаемся, спим сладко. Пробывали без пеленок, такая же ситуация как у вас, просыпается ровно через пол часа. Времени для личных нужд придостаточно, а те кто не пеленает жалуются на нехватку времени и нервов!! ! Многие перешли на новый лад беспеленания, а я считаю, что не зря это все придумано еще с покон веков. Спросите у своей мамы, она вам подскажет как это удобно. Если будет сопротивляться, дайте соску. Может отказаться от нее, но не теряйте надежды, продолжайте приучать.. . поверте чуть-чуть помучиться, зато потом и ему спокойней и вам!!!
Возможно газы мучают, попробуйте сабсимплекс нам он очень помог, ну и пеленание.
Малыш просто замерзает, а на руках ему тепло - вот он и засыпает
все через это прошли, и вы держитесь, мы до сих пор плохо спим, а нам уже почти 9 мес. детей растить нелегко!
Elena Shabunina
Это щетинка! Она находится под кожей и очень колится, обычно как раз на спинке. Вы можете легко это проверить, капнув капельку грудного молока малышу на спинку и потерев это место. Если появятся маленькие черные точечки, то будте уверены- это она. Выводят ее в бане. Делают обычное дрожжевое жидкое тесто (желательно часика за 4), мажут им спинку, накрывают марлей и парят ребеночка. Лучше не увлекаться и повторить несколько раз. У меня была точно такая же проблема!
если вы его не пеленаете, то скорее всего мерзнет, а вздрагивает из-за непроизвольных движений ручками, ножками. Мы пеленали до 2.5 месяцев когда спать укладывали, а гулял без пеленки. Может быть животик, нам не помагали ни эспумезан ни плантекс, толька бейбикалм, кому что подходит.