Воспитание детей

Как объяснить сыну что такое настоящая любовь, а что иллюзия?

Без философии и заумных высказываний.
Tot`$ Lady
Просто всегда будьте рядом, но ненавязывайтесь. И говорите о своих чувствах и любви к сыну. Не с советами лезть, но быть на чеку, чтоб плече подставить, или кефирчика налить, да баранками побаловать, да сопли подтереть. Ребенок должен получить свой опыт, как негативнй, так и позитивный, а вы обеспечивайте тыл-надежный и своевременный.
А вообще, лучше помочь ребенку найти хобби, чтоб проще было с головой уйти от переживаний (хотя не гарантированно, все от темперамента и силы воли зависит)
Grabovska Olena
Лучший ответ
а ты это знаешь????
!альбина! !
Никак. Чувства словами не передаются.
Один священник говорил о том, что молодые люди до вступления в брак должны пережить смену всех времен года и посмотреть на человека в различных ситуациях.
Бесполезное это занятие...
это надо понять на своей шкуре! не всё можно объяснить!
А это он поймет сам. На собственном опыте. И то если поймет. Люди так и умирают не узнав, а что же такое настоящее любовь! Вы вот знаете?
Как ни странно но - жизнь.
и это всег лишь - правда, а не "заумь" и "философия", тот кто переживает настоящее чувство любви.. . ничего о нем толкового никогда не смог бы рассказать в кратце, придется рассказывать с детства.)))))
Есть очень хорошая книга Илии Шугаева"Беседа со старшеклассниками" или еще она называется"один раз на всю жизнь".Как раз на эту тему для иакого возраста, знаете и мне было очень интересно
Ekaterina Senina
Мальчик когда подрастет, сам поймет, когда понастоящему влюбится. Все мы учимся на своих ошибках.
Rauan+Kundyz Sembaevi
Только самостоятельный опыт поможет отделить зёрна от плевел
Своей любовью.
настоящая любовь это когда тебя любят, а иллюзия когда любишь ты.
А Вы сильно слушали родителей в этом вопросе? ) Да, конечно, родителям не хочется, чтобы дети повторяли их ошибки, но так устроен мир, что каждый учится лишь на своих. И как не пытаться объяснить юноше или девушке, что на Ваш взгляд есть ЧТО, у него все равно будет свое собственное мнение, сове видение мира. А в таких тонких отраслях, как любовь, отношения, скорее всего он станет меньше Вам доверять, поскольку будет бояться Вашего неодобрения...