Воспитание детей
а ваши малыши воруют шоколад и сладкое у вас из шкафчиков на кухне? или вы все хорошо убираете?

у меня берут, когда хотят
а у нас стоят везде вазочки с печеньем и конфетами.... никаких проблем, дочь иногда неделями не прикасается...
многие покрутят мне у виска конечно... но я с 1.5 года даю дочке все что захочет и чупа чупс и шоколад. Первое время, месяц где-то она его хватала... целиком съедала. Сейчас ей 2.7 ...есть две коробки с конфетами разными... может сама достать по квартире разбросать... одну чупсу открыть, пару раз облизать и прилепить куда-нибудь к пледу. К моим шоколадкам в основном уже равнодушна... но может иногда взять кусочек растопить в руке и обмазать что нибудь во круг или пузо. В общем пока к сладкому её не тянет так как оно везде лежит ...и к печеньям всяким пирожным спокойна. Что дальше будет не знаю... но пока результат такой.
Это из опыта воспитания племянников узнала) племянники когда росли то тоже все на виду было... и они были спокойны к сладкому. Помню на новогодних утренниках у детей еле подарки конфетные отбирали что бы не съели всё...а мои племянники от туда только одну шоколадку вытащат что поинтереснее и все.
У меня дети без разрешения никогда ничего не берут.))
Моя спрашивает разрешения всегда. Вот сейчас нельзя до завтрашнего дня сладкое, так даже не вспоминает про него
я сама в детстве конфетки из спрятанного мамой места стаскивала и оставляла только 1 конфетку
Прикольно, но мы от нашего просто накрываем конфетницу полотенцем. Он это просек и.... от нас их закрывает полотенцем...)))
Приходится прятать. У меня два мелких брата, так что опыт есть