Воспитание детей

Дочка косорукая!!!!Ну просто иного слова не подобрать(((( все ломает(

Сколько всего уже перепортила и не только игрушки...вроде 7-й год,должна быть аккуратнее-так нет... вот сейчас сломала замочек у новой купленной ей золотой цепочки...спрашиваю-как умудрилась-она-сама сломалась,ага,крепкий замочек(....пару месяцев назад игровой ноут раздолбала (на ДР дарили),разбила фотоаппарат,интерактивную куклу шмякнула-та работать перестала,полезла ко мне-разбила мою пудру,про кол-во разбитой посуды-вообще молчу...игрушки у нее неделю живут ,от силы,...ломает молнии на одежде,ломает заколки.теряет что то постоянно....ну сколько можно( вот уж правда руки из ж...ы(( или это нормальное явление?просто я устала от этого(
сломала просто так - воспитывай. скажите - было столько-то денег на твои игрушки, больше потратить не могу. сломаешь - новую взамен сразу не получишь.... это не жёсткое, но ограничение. скорее всего, она не "косорукая", а не задумывается, что вещи чего-то стоят, ей всё равно...
Марианна Шафигуллина
Лучший ответ
Яблочко от яблони.. . :)
ненормально - называть своего ребенка косоруким. если ее такой считают - какой же ей еще быть? и вообще свои вещи она имеет полное право ломать.
Оксана Малая
Не покупайте ей дорогие игрушки или те которые легко ломаются. А тем более золото. Пусть полежит пока подрастет. И может нужно как то наказывать или объяснять.
Илона Гурская
Если ломает случайно, то возможно проблемы с глазами, с вестибулярным аппаратом, может ещё что-то. Можно у невролога провериться.

Если ломает из-за характера. то скорее всего либо агрессии много, что обычно зависит от семейной обстановки, либо принебрежительное отношение к вещам, что тоже от воспитания и примеров зависит.
..breath Of Silence
У меня теория такая - не дарить ничего слишком дорогого, "чтобы не было мучительно больно"... :))) Дети не могут оценить стоимость вещи, даже, если Вы будете объяснять. Дети получив вещь в подарок начинают активно ею пользоваться и это правильно! Но в таком возрасте, как у Вашей дочери они именно благодаря таким проколам начинают осознавать хрупкость вещей. Так сказать, на практике. Подарите дочке что-нибудь подешевле, чтобы если она и сломает, то сама же и починит как-нибудь или выкинет и это не станет таким стрессом. Дорогие подарки маленькому ребенку это как в ситуации с девочкой-принцессой в песочнице, когда ей хочется поиграть, а гордая красотулькой дочкой мама в панике ахает: "Платье испачкаешь! "
Наверное уже боится Вас ребенок. Ругаете поди за все это? Уверены, что ей достаточно внимания уделяете? Занимаетесь с ней? Может быть это подсознательный протест против чего либо? У моих знакомых была ситуация, правда еще в советские времена. Родители очень много работали, от сына как бы откупались дорогими игрушками. уже сейчас, когда он вырос, при разговоре с отцом выяснилось, что ломал он все те игрушки потому, что ему хотелось чтоб мама с папой с ним играли. Вот как то так.
Сынуле уже скоро 10 лет будет.... А таж фигня ))
Это обычное явление у детей зачатых под кайфом. Даже пива пить не рекомендуют перед зачатием.
Анастасия Тарасова а у вас наглядный пример перед глазами? и многих так уже настрогали?
А вы не думали о проблемах в плане неврологии? Как у нее с речью? Пишет, рисует как? Нет правда, у ребенка может просто плохая иннервация мышц, проще говоря ей трудно управлять своим телом. Вам не ставили диагноз ПЭП или РЭП? У логопеда не стоите на учете? Просто у меня у подруги тоже ребенок рос увальнем, плохо говорил, а когда пошли в школу начались проблемы с письмом и чтением. Я вам советую сходить к хорошему невропатологу, подруга моя пошла когда ребенок уже во второй класс перешел, им сказали очень запущенно все. Удачи вам!
Анастасия Тарасова говорит бойко,рисует отлично,читать умеет,...очень избалована и эгоистична,из за этого в саду постоянно ругается с детьми
Только то, что Вы её такой называете (косорукой) -уже большая ошибка.... Задумайтесь почему... Умному говори, что он дурак постоянно-он им и станет... Вы потеряли контакт с дочерью (скорее всего это её протест или так старается обратить на себя внимание)... постарайтесь его восстановить и больше любви и ласки-она же девочка... А ещё возможно она просто очень любознательный ребёнок-это же прекрасно... она развивается... познает мир, делает ошибки... о которых нужно объяснять спокойно и с любовью... Но это моё мнение... у меня трое детей... опыт, наверное...
не надо было детей заводить при таком отношении
Как можно говорить про дочь, что у неё руки из жопы растут?? ?
Это нормально, у меня брат тоже долго в игрушки не играет, быстро ломается.
И ещё, просто не покупайте ей такие дорогие игрушки, что- нибудь попроще подберите.
Angel Begova
скорее всего это психологически.. . ребенку нужна помощь, стоит поговорить с ним на эту тему, но очень аккуратно, чтоб без обид. А еще не ругать его если, он сделел это нечаянно, Нужно смотреть на мотивы поступков: за специальные наказывать, а за нечаянные не ругать, лучше утешить, ребенок и сам себя казнит, а если и вы еще ругать будете, то вдвое больше получится наказания.
сводите её к детскому психологу, там и выясниться причина её поведения и отношения к вещам, и психолог настроит её на правильное отношение ко всему, а то что дети всё ломают и теряют так это закономерность, у меня сыну 12,а за год по три пары обуви потеряет, хотя он у меня не дурак (отличник), ну поворчу, да иду покупаю обувь