все детские методики до 3х лет должны быть поставлены в игровой форме.
Я сама все эти методики отфильтровала и преподнесла своей дочери.
когда меня подружки мамочки спрашивают-как ты научила ребёнка различать цвета в столь раннем возрасте, лево-право, как ты умудрилась ВДОЛБИТЬ (скажут тоже) в голову 1.5 годовалой крохе где какой пальчик? Да, ну вот ничего не вдалбливала! НИЧЕГО! с рождения одевая дочь всегда говорила-одеваем не НОЖКУ, а ПРАВУЮ ножку-трудно что ли было сказать? и так во всём-гуляем по дорожке-поворачиваем не ТУДА, а НАЛЕВО. мимо проехала ни БИБИКА (ужас вообще) , а МАШИНА.
я считаю, что если просто расширить обычные границы, то никакая развивалка не понадобится. У моей дочки уже давно любовь к учёбе проснулась-обычные книжки она в магазине не выбирает, ей нужны книжки-учебники для малышей. Дочке 2 и 9
Любая игра может стать уроком-ЛЮБАЯ, даже прятки! и вообще, считаю, что дело не в методиках, а в умении преподнести ребёнку предмет, слово, эмоцию и т. д
Воспитание детей
Нужны ли развивающие методики для детей, или они отбирают у ребёнка детство?
Игры нужны, но если родители не превращают это в самоцель и удовлетворение СВОИХ амбиций
Лично мое мнение - нет. Какой толк от того, что вы будете тыкать в нос ребенку карточку и кричать: кра-а-а-сный, КРААААСНЫЙ. Мне не тыкали, Вам не тыкали, а все цвета различаем, как ни странно. Такого мнения о любой развивалке до 3 лет.
Всё хорошо в меру!!!! Если ребёнку интересно и он сам требует продолжения игры, то почему бы и нет? Опять же, родители, без фанатизма!!!!
методика методике рознь. я лично против тех которые предназначены для того, чтобы воспитать вундеркинда. и обеими руками за, за развивающие предназначенные именно для определенного возраста. и подбираются индивидуально.
все хорошо только в меру . Только без фанатизма и если ребенку нравиться
игры детям нужны, то что их назвали развивающими еще не делает игры и веселье "злом"