Воспитание детей

Развивающие методики для детей, нужны ли? или это выкачка денег? Как считаете?

Очень интересует этот вопрос, так как думаю стоит ли своего ребенка развивать или нет, все таки мы без всяких методик выросли.
Я считаю, что всего в меру должно быть. Не только пичкать ребенка всякими методиками и занятиями, а еще смотреть, что ему самому интересно, к чему тянет, давать возможность самому выбрать то, чем играть сейчас. а чем потом. Мы вот заметили, что уж очень наш сыночек любит музыку, спокойные мультики не смотрит, только музыкальные и с песнями, танцует частенько. Вот в принципе поэтому мы и подписались на Бимбаскет наборы, они на музыке основаны и идет общее развитие, учим животных, мир вокруг, буковки в игровой форме, циферки. Ребенку нравится и мы довольны)
Галина З
Лучший ответ
Смотря что . Бежать впереди паровоза - несомненный вред для психики ребенка, искать себя, заложенные таланты конечно надо, и обязательна социальная подготовка к коллективу детсада или школы, а то адаптация будет тяжелой
И развитие, и выкачка денег.
Краски, тесто, пластилин можно самим сделать, столько пособий и возможностей сейчас. И неправильно сравнивать их и нас. Мы в разных эпохах.
Хороший вопрос. Почитайте эту книгу (только полностью). Здесь мнооогое узнаете. Только здесь вселенские масштабы и ОООЧЕНЬ интересно: http://royallib.com/read/megre_vladimir/anastasiya_zvenyashchie_kedri_rossii___1.html
Развивать нужно. Но... Это при желании можно сделать без дорогих пособий и самим. Если вы будете последовательны. Особенно это относится к детям до 3 лет. Если ст дошкольный возраст не воспринимает занятия (в любой форме), то да, лучше тогда специалистам их проводить. С чужими людьми дети себя ведут иначе
Яна
наблюдение и изучение всего, что вокруг, и есть развитие
Развивать нужно, потому как школьная программа в данное время, очень сложная. Если не можете сами, не сомневайтесь, отдайте туда, где смогут развить ребёнка должным образом.
нужно, конечно! вы же хотите, чтобы ваш ребенок жил лучше, чем вы!
однозначно надо, если сами не можете развить своё чадо.