Воспитание детей

Нужны ли развивающие методики для детей, или они Отбирают у ребёнка Детство?...

Я против насилия над ребёнком. Но.... если у ребёнка с самого рождения тяга ко всякого рода знаниям-то почему бы и нет....)))
Актилек Есенаманова
Лучший ответ
На то они и РАЗВИВАЮЩИЕ, что проводятся в виде игр и общения, а не ШКОЛЬНЫХ уроков!!!
Танюха Танюха
А как же? Обязательно! Только в идеале этими методиками должна владеть мама, чтоб обучать всему своего ребенка. И группа с какой-нибудь методикой тоже хороша, чтоб "подкинуть" туда своего малыша на время, а самой хоть дух перевести и с подругами встретиться. И хорошо, что сейчас это всё есть. А для детей постарше мне лично очень нравятся вокально-хореографические студии. Песенно-танцевальное творчество очень развивает мозг и личность.
Ту все зависит от детей. Но в общем, не люблю я эти ранние развития, буд то детям нечем больше заниматься и нет больше чему учиться. Они мир познают, изучают все вокруг, учатся общаться со сверстниками. Ну на кой им ляд эти буквы и цифры? Многие дети еще плохо говорят до 5 лет, как у нас дочка, три буквы не выговарила, только начала потихоньку учится выговаривать .Если бы меня начали обучать, хоть и играми, рано, то точно бы отбили желание учиться еще больше.
Так что я за детство!!!! Сейчас тем более в школе перегружают программой .
Особенно не понимаю, когда начинают учить буквам с пеленок .Ну не уж то дети от этого счастливее станут?
Нина Бусахина
Как по мне - так самая лучшая развивающая методика это свежий воздух. Тут вам и крупная с мелкой моторики, и познание природы, и сила, ловкость, выносливость. А поучиться они успеют - у нас в саду у детей времени свободного почти нет, с утра полчаса, и с четырех до пяти! А где же детство? Вот и растут наши детки хилые, немощные, покалечены сколиозом и полуслепые от компьютера!
в какой -то мере отбирает детство у наих чад-методика развивающая- стараюсь не переусердствовать с этим просто.
Все методики должны быть в игровой форме. Если не будет заинтересованности - не будет и результата. А если ребёнку интересно - значит это уже не отобранное детство!
нужны !!!они проходят в виде игр. и не более 30 -40 минут в день !
30 -40 минут в день не отберет у Вашего ребенка детства )))
больше по времени ребенок не воспримет объем информации...
^^^ Даша^^^
Нужны, но смотря какие. Интересные и в игровой форме. И тогда детство будет весёлое и интересное. а не просто бегание во дворе и просмотр мультиков без дальнейшего обсуждения.
Играйте с ребёнком в интересные развивающие игры, тогда и малышу будет интересно и развитие будет идти ...
Все должно быть постепенно и плавно. Не надо ребенка (особенно маленького) перегружать, учить всему и сразу. Мы вот сперва цыфры учили, потом буквы выучили, пока не тороплючь учить читать, пусть все выученное уляжется)))))