Воспитание детей
Почему когда ребенок задерживается немного со школы,начинают лезть в голову всякие негативные мысли?
у меня не лезут, если задерживается-точно знаю по каким причинам....))))
Галка!
А я считаю, что Вы счастливая!
Объясню, почему.
"В голову всякие негативные мысли" лезут только при нештатных ситуациях. Например: погас свет во всем микрорайоне; громко завыла за окном сирена; прекратились трансляции по всем каналам телевизора; запахло горелой проводкой или газом.
Так вот счастливы Вы потому, что для Вас задержка ребенка "со школы" - ситуация внештатная.
А про "бездельницу" пишут родители, которым до лампочки, где и с кем их ребенок. Которые, даже когда откроют дверь людям со скорбными лицами, сначала спросят: "Вы из налоговой? "
И лишь потом поймут, что ребенка вернуть уже нельзя.
А я считаю, что Вы счастливая!
Объясню, почему.
Потому что ото всюду получаем много негативной информации, в том числе о том, что случается с детьми.
потому что вы -ответственная мама.
но я пока своих встречать хожу и провожаю
потому что вы бездельница
Хорошие мысли даже не придумаешь!
потому что телевизор часто смотрим, а телевидение нас зомбирует ((((((((((
Инстинкт человеческий
Прежде всго это зависит от того чтовы всетаки его рдители.
Но если разобратся с психологической точ ки зрения то нигативные эмоции и следовательно сними "мысли" в человеческом сознании формируются на много быстрее чем положительные, это связано еще с инстиктивными страхами наших предков идолжен заметить нашего воспитания.
Если рассматривать маленького ребенка то в основном он ни чего не боится и следовательно может вырасти с притупленным чувством страх, но мы сами при выборе воспитания начинаем запугивать детей, а далее уже с возростом это очень сильно сказывается на нашей собственной психике.
потому что вы заботливая и вы беспокоитесь.