Воспитание детей
В садовской группе есть неадекватный мальчик. Как "убрать" его из группы?
С моим ребенком ходит в группу неадекватный ребенок. Он может толкнуть любогоиз детей с лестницы. Просто так подойти и изподтишка ударить кулаком. Одному мальчику дал в пах. Как нам доказать и заведующей садиком и родственникам мальчика, что ребенка надо показать специалистам, и лучше в садик не водить. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Просто боимся за жизнь своих детей.
Если воспитательница подтвердит-смело идите к заведующей!
переведите своего ребенка и не трепите себе нервы)))
А. Расформировать группу.
Б. Воспитать своего ребенка так. чтоб мог за себя постоять. Другого не дано. Все остальное - перевод стрелок..))
было у нас такое, мы ходили к заведущей, она бездействовала, а когда ребёнок кинул в воспитательницу машинку и рассек ей толи ногу толи бровь (не помню точно) , воспитательница сказала, что я не могу нести ответственность за ваших детей. . тут уж поднялась паника, одна мама таааакой скандал закатила, сказала что будет звонить толи в управу толи ещё куда то, позовет комиссию, её все поддержали, заведущая перепугалась (она не легально этого ребёнка держала, у него есть справка что с психикой не всё в порядке (в поликлиннике узнали) ) сразу же отчислила ребёнка из сада. но мы воевали месяца 2-3. удачи Вам!!!!
Если это не только Ваша беда, то соберите подписи с "попавших" родителей, и несите бумагу к заведующей. Тогда ей деваться некуда будет. Пусть выкручивается! Раз воспитатели не могут пресечь действия этого отморозка, то пусть заведующая проводит беседу с его родителями. Либо они займутся ребенком своим, либо отчисление из детсада. Вот так как то вот !
Ну и воспитатель должна присматривать, а не по телефону лялякать. С нее тоже спросите !
" Little-People" Детский Сад
Воспитатели у нас подобрались, как ни странно, хорошие. Детьми, занимаются. но за всеми не уследишь. Тем более Этот все делает из-подтишка, даже не затевая конфликта просто подходит и бьет
"Убрать" такого ребенка, скорее всего не получится. Потому что, скорее всего, по медицинским показателям, он совершенно здоров. Это просто маленький хулиган! Таким его воспитали родители, и все притензии - именно к ним!
" Little-People" Детский Сад
недавно читала рассмотренное в суде дело мужчины, которого посадили за то, что он садистским способом убил щенка, когда его спросили: "зачем ты это сделал?" он ответил: "увидел щенка и мне просто захотелось его задушить, что я и сделал, но т.к. он не умирал, я стал избивать его, а потом ударил несколько раз об угол сдания". Это я к чему, вот такие садисты и вырастают из таких мальчиков. которые бьют девочку головой по лицу "за просто так"
прям садисты какие-то, ребёнка из сада выгонять.
А с родителями ребенка не пробовали говорить? Этого мальчика явно надо к детскому психологу, в садике должен быть...
учите лучше давать сдачу, когда надо!!!
" Little-People" Детский Сад
Когда он мальчику в туалете дает в пах, а девочке бьет головой в лицо, это нормально? Причем за просто так. Все дети деруться. но для драки должна быть причина, а тут ее просто нет.
Может быть сначала психолог детского сада проведет обследование мальчика, а потом на медико-педагогическую комиссию, там специалисты решат, что этому ребенку возможно будет лучше в детском саду коррекционного типа.
Хуже всего в этой ситуации, что таких детей в садах полным-полно, но в саду должен быть психолог, хотя только по его диагнозу ребенка исключить или перевести они не могут. Если ребенок с отклонениями, то для таких деток есть специалезированные сады, туда нужна путевка, а за ней еще побегать надо, так, что попытайтесь как-то воздействовать на родителей.