Воспитание детей

ситуация в бассейне

отдала дочку на плавание в этом году (1 класс). когда забираю ее после окончания тренировки, вижу, что многие мамочки заходят в раздевалку. сегодня зашла посмотреть, что там происходит. картина маслом: мамы моют своих детей под душем, те просто стоят и ничего не делают, затем на руках выносят их из душа в раздевалку, полностью одевают и потом юные спортсменки выходят в холл. я считаю, что в семь лет ребенок вполне способен самостоятельно ополоснуться под душем, одеться и выйти. или я не права?
ну дома конечно его может мыть и мама. а там конечно сами должны
Клара Фролкина
Лучший ответ
мой сын тоже ходит на плавание /7 лет, 2.класс/ .
Под душем моется сам ))
И дома тоже сам моется, уже года два
ладно помыться!.. видела однажды, как мальчик не мог шапку сам одеть... вышел из машины, как увалень, встал и стоит, руки опустив... маманя подбежала, выхватила из его рук шапку и начала одевать... пацану было лет 10-11...а потом его жена будет спрашивать, почему муженек инфантильный, лежит только на диване и ваще не мужик!
Kanykei Sagynbekova
Елена Романович а свекровь при этом будет напевать, что жена плохая попалась)
права, но если мамаши их к этому не приучили, то это их проблемы
Занимаюсь плаванием. И нам с подругами всегда мешают в раздевалке маленькие девочки. ) Они самомтоятельно ходят в душ, одеваются, собираются, ещё и успевают обсудить у кого какие колготки и что у них в школе))
Tanya Samarina
Вы- молодец. А те мамочки растят тунеядцев, потом локти будут кусать.
Кира Кшуева
Конечно Вы правы!
В первом классе ребенок должен уметь мыться, хотя бы немного, мы ходили в бассейн с дочкой в таком возрасте, такого зоопарка у нас небыло.
а потом они (мамаши) удивляются-почему такие беспомощные у них дети!
Елена Романович там правда зоопарк или дурдом, скорее))) мало того, что в душе и так места не очень много, так еще и мамы, простите, попами толкаются и чуть ли не бегом бегут душ занимать
100% правы!!!
Вы совершенно правы!! ! И не смотрите на других мам, которые наверное до старости будут "опекать" своих чад и этим портить им жизнь.
Елена Романович я и не смотрю))) дочка, правда, спросила, почему всем помогают, а я ей нет. ответила, что таким девочкам должно быть стыдно, что они не в состоянии сами даже одеться
я думаю что вы правы!! ! ребенок должен быть самостоятельным!! !
ну в некоторых ситуациях все-таки надо помочь!
С ребенком в таком возрасте вообще- то в раздевалку ходить не следует. Надо только показать ей дорогу туда. А там ей всё покажут.