Воспитание детей

а как научить сына буквам.пишит все,а не называет?дочке 4 начала учить.как подготовить к школе хоть чуть-чуть?ПОМОГИТЕ!!

Алёна Швецова
В четыре года ребенок должен играть, а не буквы учить, только если сама спросит, расскажите ей о буквах, это закон педагогики, не лишайте ребенка детства!
Катя Фомина
Лучший ответ
Алёна Швецова дочке 4,а сыну осенью в 1й класс
Элла Фастовская Развивать ребенка это лишать детства? Моя в 4 уже хорошо читала, ей учиться сразу стало легко, потому что схватывала на ходу, она к этому подготовлена. И у нас нет проблем с уроками, ребенок привык учиться.
Вы хоть поинтересовались по какой программе будут учить вашего ребенка? Если вы сейчас не заинтересуете в учебе, потом он у вас учиться не захочет, ему просто будет трудно осваивать и неинтересно, т. к дети сейчас в основном, подготовленные идут в 1 класс. А если весь класс будет сразу схватывать, вашего никто ждать не будет. Ему уже неинтересно, раз он так отвечает. Заинтересуйте его. Вы ему много книг читаете? Когда я в первый класс пошла, помню нам на уроках уч ительница читала, а мы пальчиком следили за текстом, она проверяла, верно ли следим. Это с первого дня. Даже те, кто не умел читать, научились через месяц.
Вам лучше обратиться за консультацией к логопеду или учителю начальных классов. Очень часто родители не правильно учат детей читать, потом в школе их приходится переучивать. Здесь коротко рассказать о методике невозможно.
Алёна Швецова а я читать не учу.только буквы. разве это не будет для вас облегчением????
Полина Майская Мы своему стали покупать журнал "Лунтик", он в этом году с магн.буквами идет. Может вы где-то его найдете.Там и счет есть и картинки разные, и сам журнал интересный. Можно попробовать через их сайт выписать все журналы: www.egmont-book.ru
Когда до школы ребенок знает буквы, нам конечно легче. Зайдите в книжные магазины "Планета" или "Эдвис" (они везде должны быть), там вам могут посоветовать много хорошей литературы.Только не заставляйте ничего ребенка, только с его желания.
мне азбуку покупали, я сама всё начала
Сына научить очень просто. Есть специальные развивающие календарики, планшеты и т. п. , на которых нарисованы буквы и звери или предметы. Под каждой буквой кнопка, если на нее нажать произносится буква и название предмета. Игрушка рассчитана на быстрое изучение алфавита и наиболее оптимальное и правильное произношение букв. С дочерью тоже не должно быть проблем, т. к. она немного старше, просто сделайте так, чтобы ей было интересно что-либо учить. Предложите математические загадки, интересные ребусы и не забывайте про поощрение. Удачи Вам!
Ольга Косова
Я за пол года до школы наняла репетитора. Ребенок научился читать, писать печатными буквами, считать до 100, складывать, вычитать. Зачем мучить ребенка так рано, оставьте ребенку детство. Всему научиться.
Элла Фастовская С 6 лет с репетитором. А мама тогда зачем?
купите говорящую азбуку
Алёна Швецова мы её послешали,но ничего не запомнил.скучно....ему