Воспитание детей
Опытные мамочки подскажите правильно ли будет??
Как вариант, очень распространенный, ребенка отправляют на 2-3 дня к бабушке, чтобы он ни видел маму. Этот способ хорош для мам, но, на мой взгляд, морально более труден для ребенка. Представьте, что ему предстоит не только отлучение от ГВ, но еще и от мамы! Это двойной стресс. Лично я против. Сейчас рекомендуют постепенно отлучать от груди (но не от мамы) ,это не вредит ни малышу, ни женщине.
для вас бесболезнено, а для малыша? и мамы нет и тити нет.. . триндец. . гвшники-любители своих детей.. .
можно постепенно-- кормите на ночь бутылка и титка рядом, на выбор. . когда молока почти не стало, я заклеила соски кружками для солярия. . моему смешно было... так еще дня 3.. потом примерно месяц не показывалась с голой грудью...
Ночи мало. Несколько дней надо. Моего сына мама на неделю на дачу увозила.
Можно и так. Многие практикуют такой метод. Только ночи мало. Хотя бы пару дней.
я сначала дневные убрала кормления, так и самой легче, когда постепенно, а потом да, на 2 дня отдала ребенка маме...
я своего маме не отдавала. орал первый раз когда грудь не дала. 2 часа орал. до истерики. вечером и ночью уже спокойнее.
можно и отдать. тебя видеть не будет. так проще. одним днем отдать не обойдешься. надо 2-3 дня. чтоб болеменее успокоился.
Я просто сокращала количество кормлений. Когда осталось только ночное, заменила его на смесь.
Тоже отлучила в год.
именно так многие и отлучают
А что, есть такая необходимость отлучать в год??? Самый лучших способ отлучать для ребенка и для маминой груди-это поэтапно. Ну а если уезжать, то как минимум на три дня .А так, толку мало. А вообще, все зависит от ребенка. Если для ребенка мама дороже всего, если ребенок без вас не может, то я бы ни за что не уехала. Ну а если у ребенка есть еще другие бюлизкие люди, тогда можно с ними оставить. Но я отлучала от груди сына в год и семь. Выдалась озможность уехать на три дня. Но он уже был большенкий и более самостоятельный. Остался с папой .Перенес хорошо эти три дня, но еще помнил грудь и начал просить, как только я приехала. Но поскольку был перерыв три дня, то уже легче было, он не так активно просил и можно было его отвлечь или чем то подкупить.
Дочку отлучала поэтапно. Отлучила окончательно в два года и месяц.
Если молоко есть, то почему бы и нет. Если только по работе надо.
что правильно? где вопрос?
Ну во-первых, ВОЗ рекомендует кормить ребенка до 2 лет. А во вторых, такой способ как вы предлагаете - абсолютно бесчеловечный по отношению к ребенку, это такой стресс для него, а во вторых, у вас могут быть огромные проблемы если так резко бросить. Если вы все таки намерены отлуачть от груди, делайте это постепенно, убирайте дневные кормления, оставляйте только ночные и на сон. Потом убирайте все дневные кормления. Потом сокращайте ночные, заменяя водичкой, компотиком, кефирчиком.. . Именно так и никак иначе, плавно, тогда отлучение пройдет и без стресса для ребенка и не так травматично для молочной железы. А еще лучше - почитайте что по этому поводу советуют консультанты по грудному вскармливанию, а если есть возможность - то и проконсультируйтесь с ними, ведь каждый случай индивидуален и надо учитывать много факторов. Кстати летом в жару отлучать категорически не рекомендуют ))) удачи
И ради Бога не слушайте таких горе-советчиков, которые говорят уехать на несколько дней, что ребенок покричит и забудет. Это бесчеловечно!
попробуйте
А кормите его по плотнее, компотиками всякими поите, чаёчками чтоб ему даже в сторону тити смотреть не хотелось. Гулять ходите чаще. Не оставляйте ребёнка, сами изведётесь и ему без мамы плохо. Такие моменты нужно переживать вместе.
я неделю назад отучила. легко и безболезненно (почти). Я никуда не уезжала и первую ночь спала с ребенком. Он конечно требовал грудь, но надо перетерпеть и давать ему бутылочку с водой и между нами я положила игрушку, что бы он не видел грудь. После того как мы дожили до утра я перетянулась и приняла бромокрептин (не самые лучшие таблетки, ходишь целый день как пьяная). И все .теперь главное держаться и не щеголять при ребенке с голой грудью, вообще ее не показывать .Да и еще я перетянулась естественно пеленкой. Сначала правда эластичным бинтом, но потом мне сказали, что им нельзя. Только вот теперь предостережение.!!! Летом не желательно отучать от груди, т. к ребенок может заболеть, что мой и сделал. (мы идем уже на поправку) и в трещинки груди могут попасть грязька и мастит обеспечен. Так что подождите до осени. Удачи вам.
А и еще я к груди прикладывала капустный лист -помогает, комков меньше.