Воспитание детей
- Как папе остаться другом для дочери(13), которая переживает гармонную революцию…?
расскажите ей о себе в 13 лет.. . и как Вы переживали эту революцию
относится к ней как к маленькой, капризной, вредной но очень любимой женщинке. тут, конечно, больше мамина работа..
Переживаете за кого? За себя или за дочь?
Ирина Погорелова
правильно сделали,что ответ изменили,а то у меня ПМС,вот бы гадостей с утра вам накидала..
Почаще вспоминать себя в этом возрасте.. . Помогает.
Главным другом и советчиком (точнее подругой) в это время должна стать мама для дочки.
Папе отводится второстепенная роль.
Проявлять к дочке чуть больше внимания, где-то можно и побаловать .
Но ни в коем случае не пытаться говорить с ней об этом.
Подробности лучше узнавать у мамы. Если девочка захочет она сама поделиться своими проблемами.
Папе отводится второстепенная роль.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии природы, общества или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ) . (Википедия)
А причём гармонь?
Прежде всего понять, что зеркало в доме - главный предмет, а шутки насчет внешности (рост, вес, прыщики и т. д. ) - табу!
Да главное не лесть со своими вопросами ...А остальное мамины заботы.
Постарайтесь не кртитиковать её поведение и с понимание относитесь к её увлечениям и друзьям.