Воспитание детей

Сын упал,разодрал ногу рана в грязи,как обработать чтобы убрать грязь. пробовали перекисью грязь осталась

Сначала просто промыть водой с мылом и чистой салфеткой... .
Потом лучше спиртом или водкой.. А потом зелёнкой. .
Перекись - это так.. Полумеры..
Алесия Кузьменко
Лучший ответ
Перекись - это вообще не лучшая вещь. Она выворачивает рану и из-за этого могут остаться шрамы.

Сначала промойте под чуть тёплой водой. Протирайте чем-нибудь вроде влажной салфетки, но не ватой (а то останутся волокна) .
А потом обрабатывайте уже Пантенолом (шикарная вещь) или простыми йодом и зелёнкой. Или мазью "агросульфан".
вода вода
M@
Mell @*@*@
Сталин оправдывает свой ник. ужос! какой может быть спирт на рану?? ?

зеленка тоже не нужна. от нее никакого толка нет.
промыть прохладной водой - вымывать чем-то или рукой грязь не нужно!
обработать рану и все. грязь сама уйдет. заражения не будет, если вы рану обработаете - а перекись это бработка
Оксана Галян
Промыть под струей воды.. . а потом уж обрабатывать...
Galina Borkovez
Пролейте, промойте питьевой водой, можете физ. раствором, что-то аккуратно промокните круглыми ватными тампонами. Снова залейте перекисью. Лучше, конечно, в травматологию сразу обратиться, но если нет такой возможности, то края раны смажьте зелёнкой, саму рану не заливайте, пусть спит так, чтобы ничего не касаться, чтоб как бы подсохло, не ободралось то, что нарастёт за ночь. И всё-таки по возможности сразу в травм. пункт.
Алёна Гоголева
Тёплой водой (холодная не растворит грязь) с хозяйственным мылом (пеной) . А уж потом перекиси и зелёнки всякие. Грязь убрать обязательно, а то гноиться будет.
Томко Лена
перекись все обеззаразит
Зеленкой не надо, ну в крайнем случае только вокруг ранки! Водой проточной хорошо бы промыть и перекисью! Если рана не глубокая, то ничего страшного, что грязь прилипла.
под струей воды думаю сначала.. . а уж потом перекисью..
сначала хорошо промыть под холодной водой, а потом уже перекисью. или в больницу
J K