Воспитание детей

Тяжело ли,и вообще возможно ли будет ходить ребенку в детсад,со слабой нервной системой,эмоционально неустойчивому

А врачи дали добро? Если дали, то идите. У моей знакомой сын до 5ти лет вёл себя как псих, отдали в садик, через месяц- нормальгый, вменяемый ребёнок. сейчас ему 11 и он очень даже спокойный мальчик, ну не без греха ( там побегать, попрыгать))))
Sаnny4Kа
Лучший ответ
Может быть, тяжеловато, но возможно.. . Встречаются в нашей практике эмоциональные очень и даже склонные к истерикам дети. Желательно создавать вокруг таких детей спокойную обстановку, читать им добрые сказки.. .
Бывает так, что в 2-3 года ребёнок крикливый, а уже к 4-ом или к 5-ти годам становится спокойнее, формируется как личность, пристраивается к своему темпераменту, начинает понимать самого себя...
Рита Рита
Лучше в специализированный детский сад, где наравне с воспитателями с детками работает детский психолог...
A*
Aleka *******
Психику надо закалять...
M!
M ! !turusbekkyzy
Это на какую воспитательницу попадёт. Лучше переждите ещё-пусть подрастёт, тогда дитёнок сам в сад потянется-нужны будут друзья по играм.
А то.... попадётся воспиталка нервная или принципиальная и у ребёнка сплошные стрессы будут
Я глубоко уверена, что в детских садах вообще делать нечего - если, конечно, у семьи есть возможность ребёнка туда не отдавать. Потому что они коверкают любую психику. "Психически закалять" ребёнка, склонного к истерикам, помещая его в заведомо стрессовую обстановку - это просто издевательство, которое может сильно усугубить его эмоциональные проблемы и даже привести к нервным срывам.
Nashat Nashat
Не вижу вообще смысла в этом вопросе. Если у Вас нет выхода-отдавайте в сад. Если есть-конечно, не отдавайте. И психоневрологу показать надо в обоих случаях.
Очень многое зависит от воспитателя, сколько внимания она будет уделять ребенку.
Я б серьезно подумала над выбором садика.
сходить к неврологу выяснить причину (сделать рэг, ээг) если здоров то успокоиться и вести, если нашли причину скорректировать ее и вести в сад, мы ходим и принимает дочь нейролептики, прекрасно ходим, истерики наши большие друзья)
Желательно, так как тоже согласна, что надо заколять не только тело. Ребёнку нужна социальная адаптация, для умения дальше справлятся с различными ситуациями, тем более дальше будет школа.
Старайтесь вместе с воспитателем придумать, как решать малыша проблемы. так же обратитесь к психологу при садике.
необходима также обратится к хорошему нервопатологу. И если нужно, пройти медикаментозное лечение, не бойтесь иногда это просто неизбежно
.Потому что если, допустим, у ребёнка гиперактивность то её нужно вовремя скорректировать. Кроме снижения внимания и мовышенной импульсивности выявляется нарушение координационных механизмов центральной нервной системы. . Если не скорректировать, то симтомы расстройства сохраняются всего взраслеющего периода и даже во взрослой жизни. Детки плохо тогда усваивают школьную программу, они не подчиняются общепринятыми правилами поведения, частенько мальчики, становятся хулиганами. Они часто из мухи делают слона. Часто проявляется забывчивость в поседневных ситуациях. Всё лучше рубить на корню.
Конечно я возможно прямо сгустила краски, но желательно всё избежать. И кто знает может быть он просто въёт из вас веревки. И при правильном подходе в воспитании всё быстренько наладится.
Скажу одно- если в саду благоприятная обстановка, то дети туда бегут срадостью.
Желаю Вам и малышу успехов во всём.
детские истерики -- это у всех бывает

главное, чтобы не стало нормой, как у некоторых

почитайте хорошую литературу по воспитанию

заинтересуйте ребёнка, может, отвлечётся -- новые впечатления-такие
дайте ему преимущество
и он без проблем будет ходить в сад
Этот вопрос Вам нужно обсудить с детским психологом.