Воспитание детей
кто-нибудь отучал от груди подобным образом
ребенку 1,7. на гв. через месяц планируем уехать с мужем на 10 дней. как у вас все прошло?
меня так мама отучала, свекрови на неделю оставила (жалко. конечно, сутки я орала не переставая, не лучший выход на мой взгляд)
подруга так не отучала, они с мужем уехали отдыхать, приехали через 10 дней и мама дальше стала кормить малыша
Это конечно жестоко! Отучать нужно было раньше, когда ребёнку где - то 1 год и 2 мес !
меня так отлучали, потом у меня долго был страх, что родители меня бросили, что мама больше не вернется.. . в результате до самой школы не засыпала пока не ложилась мама (чтобы она не уехала пока я сплю).. .
Вообще я за долгое ГВ, пока ребенку это необходимо, я не считаю нужным отлучать.
по опыту многих (но не личному) это отличный способ.
На 10 дней, это много. Я оставляла на 2 дня. Да и отдых я бы не сказала, что у Вас будет отличный. дней 5 грудь будет болеть ужасно. И температура может поднятся.
все дети разные, и многим это помогает. Моему сыну помогло, а дочку и без этого отучили.
Намажьте грудь чесноком и дайте понюхать ( в ротик не давайте) . Ребенок отвернется. В следующие его попытки пососать грудь объясняйте, что болит, что вава, горькая. Итак постепенно ребенок отвыкнет. Я лично так бросала. Яне уезжала. У меня бы душа болела. Бросила в 2,2 года