Воспитание детей
ну просто убить хочу
ну не нервотреп? Сын 2.8 спрашиваю ты кушать будешь... Говорит да, .спрашиваю...суп будешь? ..говорит да... Насыпаю суп,он говорит... Спасибо не хочу,я чай буду...делаю чай,даю,говорит... Спасибо не хочу я воду буду...даю воду говорит... Спасибо не хочу я суп буду...
Какой очаровательный ребёнок. Как он мамку на вшивость проверяет. :-) Убивать не надо, а вот выкинуть как кутёнка из-за стола надо. И сказать, что он очень огорчил маму своим поведением. Когда захочет кушать СУП-придёшь и попросишь.
дык мужик растёт... соответсвенно. . учиться управлять женщиной....
Моя хорошая, но это ведь ваш малыш. Он не издевается. Он просто с вами общается. Видимо вы мало с ним разговариваете, ему хочется вашего внимания. Неужели к такому маленькому нельзя найти подход. Или не хочется. Мне жаль вас, а вашего малыша особенно
Я бы дала по жопе и есть посадила.
У нас похоже - сегодня говорю : иди ешь суп, говорит нет , -иди спать, идет, одевает пижаму и ложиться, через 10 минут встает, переодеваеться обратно и приходит на кухню - буду суп! Вреднюля - сынуля !
Мне помогает фраза выдохни! и пойдем гулять .. пойду МАМА говорит А Я НЕ ХОЧУ минут через 5 пойдем гулять удачи
Учится отказывать.: -))
отлично, вернулись к супу. Кормите супом!
И не надо никого убивать, даже метафорично. Дети все растут со своим характером и желаниями. Он-человек. И не надо из него делать бехарактерную тряпку
ха-ха)))) ) с моими таких проблем нет, но вот до сих пор случай с детства помню, сидим мы с подружкой, а было нам лет по 7 тогда и мама её тоже суп нам предложила, я ем сижу, а Маринка кривляется, лук не хочу, морковь не буду, а мама смотрела на неё..смотрела, взяла молча тарелку и одела ей на голову))))), смешно, но помогло)))) мы уже взрослые она до сих пор говорит, больше за столом я не выделывалась ни разу после того случая
один день на голодном пайке перестанет выделываться.
Отношусь к этому спокойно. Нервы треплете Вы, себе и ему, а он, согласно его возраста, учится общатся и его очень интересует сама деятельность и ее процессы вокруг его маленькой планеты. Терпение, папаша.
Знакомо. Наберитесь терпение! Вы же все равно любите этого нервотрепа?)))))
неее, убивать не надо, это пройдет нужно только немного потерпеть
убила бы! угроза: ваще есть не будешь!! ! и все тип топ)
как мне это знакомо! я вас понимаю
Он кушать не хочет. Просто хочет поиграть- сам процесс -наливаем-убираем. Ну и поиграйте с ним. Попереливайте что-нибудь, увлеките. Проголодается- поест и без капризов.
Пусть погуляет, а потом он вам м суп и чай и воду съест и выпьет) ) еще добавки попросит))
Терпение и еще раз терпение (ничего не поделаешь, перерастет.)
Возможно у вас начинается кризис 3-х лет. Попробуйте ему предлагать на выбор всегда, но из того, что хочет мама. некоторая самостоятельность в принятии решений покажет ему его значимость и конфликтных ситуаций у вас станет меньше. А также эффект манипулирования вами сойдет на нет. Удачи и поменьше нервов Вам. У Самой такая дочь)) . И тоже психовала. А мама должна быть примером для детенка!
Даете суп и пока не сьест не чего не даете
У нас были такие же проблемы, я так своих детей и звала "буду не буду, хочу не хочу",сейчас уже дети побольше стали, сын уже сам покушать может приготовить, ему 14лет, ну а с дочерью еще спорим и доказываем, что нужно, что можно кушать. Ну они же дети и мы их любим таких. Удачи и терпения в нашем нелегком материнстве.
вспомни себя "капризную" в детстве почему думаешь что сынок не взял твои гены. бери хитрорстью упорством и равнодушием. упустиш время воспитание потом будет очень тяжело. будет свободное время почитай работы недагога макаренка (признаного лутьшим в других странах но только не нашей хоть он укр)
не спрашивать, а поставить и пусть ест, не захочет сейчас, пусть погуляет, поест потом
Думаешь у тебя у одной такие проблемы? У нас в городе уже время обеда, а дочь еще ничего кроме ложки каши не ела. И главное заставлять нельзя. Просто поставь на стол воду и чай, да и суп, что и когда захочет поест. Я лично делаю так.