Воспитание детей

Родители, расскажите, плз, как законодательно можно поменять педиатра, к кому обращаться, какие заявления писать?

Я и раньше была недовольна ей, что молодая - ладно, но то что знаний никаких, да еще и рычит на родителей, если спросишь что-нить дополнительное...
Не нравилось, что она могла больному ребенку дать разрешение на прививку, и на возмущение родителей, мол, у дитя кашель или сопли, отвечала, что ничего страшного.
Не нравилось, что она про насморк нам сказала, мол, вы же с ребенком постоянно находитесь, ну так покапайте ему что-нибудь.

А щас вообще фишка - пришла к соседскому ребенку (3г) и поставила диагноз "скарлатина", на вопрос мамочки "А что это такое" ответила - почитайте в интернете. Как лечить - я вам в карточке всё написала. В карточке написала, ага, да только забыла указать дозировку и частоту приема лекарств. На вопрос "когда вы к нам придете, будете наблюдать за ребенком?" ответила - не приду, сами через три недели сходите сдайте анализы и приходите на прием.
Мамочка была у заведующей, зав. её защищает, а на просьбу сменить врача отвечает, мол, вы никому не нужны, у каждого педиатра по тысяче человек на участке, кто вас к себе возьмет.

Мы с соседкой решили, что своего надо добиваться и хотя бы перейти к другому врачу.
Только вот как, если заведующая против? Через суд, что ли?
вообще, конечно, банальное заявление к заведующей, но на дом всё-равно будет ходить всё-та же тупица, только в поликлинике будет другая принимать, так что в вашем случае только добиваться её увольнения, пишите жалобы заведующей, в письменной форме два экземпляра и пусть один, подписанный заведующей, хранится у вас, после, если так и не поможет, то на горячую линию департамента здравоохранения звоните.. не знаю откуда вы, вот по москве:
«Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы: (495) 251-14-55, Дежурный (круглосуточно) : (495) 251-83-00
Нургуль Сармекова
Лучший ответ
Срать на мнение заведующей. Пишите заявление на ее имя с требованием перевести к другому педиатру. Если откажет - вместе с отказом - в департамент здравоохранения. И соберите побольше письменных показаний таких же мам. Пригодится.
Сходите на прием в управление здравоохранения, у них должны быть приемные часы.
"Почитайте в интернете" - это сильно, конечно..
в нашей поликлинике достаточно написать зав. отделения заявление-и все, а в ы сходите на прием к главврачу, а если не поможет -в отдел здравоохранения. у нас я все вопросы решаю на сайте администрации-сразу реагируют на жалобу
Елена Шкапяк
Эмоционально заведующая права. У каждого педиатра до фига народу. Кто там к Вам еще и на вызовы на другой конец бегать будет. Лучше всего в такой ситуации договариваться с педиатром, который Вас устраивает за дополнительную плату.
Живу На Работе
Сначало идите к старшей медсестре, ей рассскажите о проблеме почему хотите поменять педиатра. Есле это не поможет, то нужно идти к главврачу.
Вы имеете право раз в год выбирать поликлинику, где хотите наблюдаться и врача, но и врач, которого вы выбрали тоже должен дать своё согласие. Обращайтесь к гл врачу.
заявление заведующей- копию с отметкой о приеме себе. потом заявление комитету здравоохранения копию себе. если доводы не признаны существенными тогда в суд. хотя думаю все решиться на уровне зав. И даже если смените педиатра. домой на вызовы будет приходить ваша участковая.