Воспитание детей

Почему дети не хотят учиться?

Хороший вопрос, но паскудный ответ, даже отвечать не хочется, и так все всё знают!))))
Эльназ Ибрагимова
Лучший ответ
Потому что их неправильно учат. Припереться в школу с утра пораньше и слушать бубнящего учителя - это, мягко говоря, не интересно! В школе дают мало знаний, пытаются переделать ребенка, чтобы он мыслил штампами. Та же математика - детей учат работать с системой, позволяющей решать математические задачи - правила, формулы, строгая форма написания решения. Это и есть главная проблема понимания ребенка.
K(
Khalida (Official Page)
ивать надо любовь к учёбе.
Потому же почему взрослые не хотят работать.
Скучно, не интересно, не понятно за чем это надо, устаёшь быстро, хочется чтобы что-то было более лёгкое и приятное, не понимают окружающие, не признают, на это уходит слишком много времени, вокруг есть другие соблазны и так далее.
Причин полно.
Хочется учиться и работать тогда когда это интересно, когда в тебя верят, когда тебе что-то удаётся.
Иногда учиться и работать хочется, но не всегда. Не всегда.
Потому что нет примера родителей. Я помню, как моя мама, когда мне было 6 лет, получала второе образование и таскала меня на лекции. У родителей часто не было времени приготовить поесть, зато могли сидеть по полночи и обсуждать литературу. Училась всегда в кайф, правда к выходу и из университета, ничего делать не умею и не хочу - хочу диссер и преподавать.
Так что интерес к учёбе тоже не всегда к хорошему приводит.
потому что не интересно им
Svetlana Pustynnikova
Нет представления, для чего им это надо (все карсивые слова взрослых - ерунда, пока нет собственного опыта и цели, а выработать их чаще можно, заинтересовав детей чем-то) .
Неинтересно.
Нет привычки к труду, повседневной рутине.
Нет стимула.
Равнодушие взрослых (коггда дитё сидит тихонько и не мешает родителю, ай как хорошо. А если попросит помочь с математикой - вот же ж засада, что сам не можешь, что ли? Учиться, значит, не хочешь сам? и т. п.) .
Или наоборот, слишком высокие требования к ht,`yrr? не учитывающие его возможности (куча кружков, спорт, олимпиады и чтобы был лучше всех! Не смей не оправдать наших надежд и вложений!) .
Ну и, что тоже нередко бывает, неспособность к учебе (от физических до психических особенностей).
Потому что не понимают)) ) лупые еще)))
Не интересно. Не привит вкус к учебе.
потому что родители недостаточно ясно объясняют целесообразность для ребёнка получения образования, тем более таким мучительным способом как посещение школы в которой полно малолетних преступников, (вымогательство денег и вполне реально исполняемые угрозы насилия) курильщиков (просто физически болит голова от вони от однокласников).... в общем посмотрите сериал "школа" в качестве наглядного пособия.
Они учатся, причем в десятки, а то и сотни раз быстрее чем мы с вами.. А если вы про учебные заведения (школы, колледжи и тд. ) и систему обучения то её давно пора менять....
а чему в школе можно научится? а ну назовите хоть одну дисциплину которая вам пригодилась в жизни именно в том формате в котором вам ее преподносили?
Лиза
Потому что плохо им объясняют, как важна и интересна учеба.
Потому что избалованы родителями. Привыкли, что им все и сразу, по первой просьбе! Вырастают лодыри! Цели нет никакой! Зачем? У них все есть!
потому что возраст такой. Хочется развлекаться, а не пахать
фурсенко
от лени) )
стимулов нет) )
родители не заставляют))
потому что интелект ребёнка не позваляет видеть смысл в жизни.
Марина Собчак
это скучно
Не научили детей трудиться.
Зинаида Тимофеева не сумели объяснить целесообразность труда.
Малика Садирова А разве учёба это труд? Для меня всегда это блыо удовольствие. итог - сижу, пусть и за границей в 23 года в универе и собираюсь учиться до степени (правда и специальность соотвествующая). Именно потому, что кроме учёбы в жизни никогда ничего не было интересно.
Значить в родителей пошли.
лень. возраст. друзья
Нет заинтерисованости, их нужно мотивировать на то что можно получить только после окончания школы с хорошими оценками.
Гульжанат Сергазина Не мотивирует.У меня внук вообще не хочет быть взрослым,ему ребенком быть нравиться.Как в школу,так у него реакции:понос,температура.
Себя вспомни, рассуди.