Воспитание детей

Вот кто мне объяснит

Как родители хотят чтоб ыих дети хорошо учились, если ты приходишь с учебы уставший, садишься делать уроки более менее позитивным и тут начинают тебе капать на мозг, типо плохо учишься, посуду не помыл за собой, мусор не выкинул, за кошкой не убрал.. но ведь они сидят дома целыми днями ...как я должен учить уроки если они тупо портят настроение и аж хочется из жомаа уйти ив се бросить.? может с окончание учебы все и утихнет но щас то это каждый день уже не могу... я ж тоже человек у меня тоже нервы ..но авторитетом помоему они злоупотребляют
Если тебе станет легче, у меня все точно так же. ) Только я как только со школы прихожу, меня заставляют с сестрой сидеть. И уроки я начинаю только часов в 7 делать. Я не против, но потом же мне говорят, что я никак не помогаю совершенно, хотя я еще к тому же уборку дома часто делаю и посуду мою.
Галина Гиль
Лучший ответ
слушай, а не пробовал договориться с ними: типа мама-папа, давайте, когда я делаю уроки, не будем мне мешать. а про мусор и кошку потом поговорим, если время останется, а то задали много?
Куколка))))) ....
хотят изтебя вырастить идеала)) ну хотя бы немножко. .

я это тоже прошла. . все мы это проходим.. Помню, только собралась убраться в квартире _Им приятное сделать_, и тут мама: - Что бы сегодня вся квартира вилизана была! И настроение сразу на эту уборку падает. . ну иподобные случаи.
Пройдет. . не злись.. и не психуй! они же твои родители.. и плохого для тебя не хотят
Aleksandra ***
вот когда была в твоем возрасте реально все это бесило -эти нотации, вечно про учебу, про уборку, А сейчас родила двоих детей и бесит, что они бегают по квартире и срут везде, везде их вещи валяются. Вот так мы превращаемся во взрослых зануд!
Галина Ивачева
Дима, если Вы задали вопрос, то, думаю, готовы выслушать и откровенный ответ?) )
"... они сидят дома целыми днями... "
Вы потребитель. Вы просто никогда, видно, и не задумывались над этим. Ваши родители обое уже на пенсии? Или они ещё работают?
Если они на пенсии, они тем более давно уже своею жизнью заслужили то, что имеют моральное право рассчитывать, что их великовозрастный уже сын, – не младенец же Вы беспомощный? – помоет за собой, любимым, посуду (ключевые слова – ЗА СОБОЙ! Вас, видимо, уже и не надеются попросить вымыть посуду за всей семьёй, + ещё все сковороды и кастрюли, половники и дуршлаг, крышки и доски, ножи и лопатку, плиту и.. . Да и ежедневно-то!) . Они не надеются даже, что сын САМ, ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, вынесет мусор, Без напоминания.. .
Бедные же Ваши родители! Если за такую малость, повседневную, Вы на них так в душе срываетесь. И позитив Ваш они в негатив превратили, и уставший Вы со школы пришли!.. .
А слабо Вам каждый день – уборка, готовка, стирка, глажка, магазины, мытьё окон, холодильника, полов, пыль вытереть, Вас накормить, за Вами посуду вымыть, и упасть вечером на диван в исступлении, что всё не так сыну, и учиться не очень хочет (наверное, ж не просто так Вам эта претензия идёт, видно, на родительском собрании не очень-то Вас и хвалят) , и помогать по дому ему лениво!
А слабо каждое утречко пораньше встать, до школы сбегать на рынок, чтоб мама потом тяжёлые сумки не тащила, чтоб и для Вас тоже обед-ужин приготовить. А потом приготовить самому завтрак всем, и успеть помыть посудку после чая (это ж не жирные кастрюли и сковороды!) . Пойти в школу. Прийти после уроков домой и спросить отца, мол, привет, батя, как дела, а давай мы с тобой на рыбалку сходим в субботу или прогуляемся в парк, я б тебе вопросы позадавал, накопились они у меня по жизни.. .
А маму обнять за плечи и чмокнуть в макушку (когда Вы в последний раз так делали?) . А после ужина сказать, мол, ма, как вкусно было, спасибо тебе! И вымыть за собой посуду, и забрать у неё её тарелку и тоже вымыть. А потом подмести полы.. . И потом идти уроки делать.
Я не говорю о ремонте в квартире, о работе на даче-огороде! Элементарнейшие ж вещи! Вы их не делаете, так ведь? За Вас их делают родители. А почему бы и нет, они ж всё равно "сидят дома целыми днями". Эх, Вы! ((((
А если они у Вас ещё и работают, тогда я помолчу. Стыдно не становится? Никогда? Уставший Вы наш! Ё-моё! А на карманные расходы, на дискотеки, на мобильник деньги кинуть, у кого берёте? Хорошо, если ещё просите дать, а не сам берёте.
Разгрузили бы Вы вагон, чтоб помочь семье и самому карманные деньги иметь, устали бы Вы после этого, тогда я, может, Вас и пожалела бы. А пока в Вашей "несчастной" жизни мне жаль только двоих людей, Ваших родителей. Взрослейте скорее, Дима. Подумайте о том, что я написала Вам. Последите тихонько за мамой и папой, запишите на листок дела, которые успевает выполнять Ваша мама, не забывайте и об отце, если он, они ещё и работают. Они не устают разве? Перечитайте назавтра список дел по дому, что лежат на плечах мамы. Ежедневно лежат на её плечах. И она устаёт. И отец устаёт. Может, Вам вдруг захочется вскочить с дивана и вынести мусор или просто спросить её, мол, мам, чем тебе помочь, скажи, я сделаю?!. .
Попробуйте выключить Эгоизм и Потребительство. Включите Заботу! Вам может это понравиться! Желаю Вам понять маму и папу! Мир в семье не только от них зависит. Вы ведь тоже член Вашей семьи. Сделайте над собой усилие, попробуйте посмотреть на родителей добрыми глазами. И Вам воздастся стократ! Самому приятно будет. А это дорогого стоит, поверьте! Удачи, Дима!)) )
да а родители приходят с работы отдохнувшими
К*
Кристина **
это потому что дома сидят им заняться не чем вот ты попадаешь под руку, было бы занятие или работа все в полне было бы иначе
поговорите с родителями, но не с помощью криков, а аргументируйте свою точку зрения . И никогда не начинайте спора, если знаете что вас не хотят слушать.