Воспитание детей
А вот интересно, мужчины сознательно решаются на семерых(и т.д.) детей в семье или просто смиряются с ситуацией?
Я думаю, что колиество детей это взаимное решение супругов. В одиночку такие решения принимать нельзя. поэтому мужчины, у которых много детей как правило совершенно сознательно на это идут. Могу Вам сказать, что мужчин, мечтающих иметь более 3 детей гораздо больше, чем женщин мечтающих о хотя бы трех. Что доказывает, что вовсе не материальное состояние является критерием многодетности или малодетности, а собственный женский эгоизм. Из всего этого следует вывод - надо замуж выходить мудро. Одной любви мало - муж и жена должны быть ещё ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ и друзьями.
Некоторые детей любят! Некоторые жену, если это ее инициатива. Как правило, в таких семьях живут мирно
Конечно сознательно. Если мужчина нашёл НАСТОЯЩУЮ женщину, то не грех и детей от неё побольше получить. А лахудры, которых большинство, обманом одного сделают и то от них мужья сбегают или спиваются.
Ирина Гоцуцова
А как назвать, этих -
спившихся, бегающих да ещё и олахудренных?
Долбо_бами, пойдёт?
Или как?
Долбо_бами, пойдёт?
Или как?
Конечно, сознательно. Если мужчина всех может обеспечить - то что же в этом плохого? В Саудовской Аравии, например, (где на каждого родившегося ребенка выдают от $100 000 до полумиллиона) 20-30 детей - не проблема, всех всё устраивает...)
некоторые смиряются:)))))))))))))))))))) а некоторые и решаются:)))))))))))))))))))))))))
Смиряются.
у кого как
у одногрупницы мать недавно родила четвертого ребенка.... старшей 22, среднему 12, девочке почти 2 года и вот новенькой 3 месяца.... причем когда мать узнала о беременности последней девочкой побежала на аборт но поздно.... а муж узнав запретил даже думать об этом... .
а все говорят что муж наверно с ума там сходит от такого количества....
Ирина Гоцуцова
"... а все говорят что муж наверно с ума там сходит ...",
мудаки говорят,
а как называют женщин такого типа - я не знаю.
мудаки говорят,
Ирина Гоцуцова
может имелось в виду, что он от радости с ума сходит,
или от желания иметь ещё детишек,
тогда мой предыдущий комментарий
прошу считать недействительным.
или от желания иметь ещё детишек,
тогда мой предыдущий комментарий
прошу считать недействительным.
Это уже в привычку...
Ужас...
я думаю у них выбора нет обычно такие большие семьи создают люди верущее ну не бросит он же семью
Настюшка ; )
Бросают.. ещё как.. нет я просто думаю, что женщина и мужчина. которые сами по себе хотят много детей должны просто искать вторую половину с соответствующими желаниями. У нас с мужем счастливое совпадение... мы оба хотим 5-6-7-8-9 и сколько получится детишек
По разному. Некоторые решаются, а некоторым уже делать нечего, коме как смиряться.
На самом деле, если бы только мужчины решали этот вопрос, то наверное, природа предусмотрела какой-нибудь дополнительный способ размножения у людей, например, почкование.
я думаю смиряются с ситуацией не только ужчины но и женщины, ведь это огромный труд вырастить такую ораву, на себе можно вобще крест ставить
Ирина Гоцуцова
Единственный ребёнок в семье,
практически без исключений - моральный урод.
Но мы же (окружающие) не называем
такого ребёнка - уродцем.
(Я - по поводу "ораву").
Но мы же (окружающие) не называем
такого ребёнка - уродцем.
(Я - по поводу "ораву").
Елена Аваева
ну тогда о чем и говорить то, я единственный ребенок в семье
Варианты (нумерация не по массовости) :
1. Сознательно.
2. Смиряются.
И, 3-й,
отсутствующий у Вас вариант, возможен?
3. Не задумываются. (А зачем, это ж глупо, над этим задумыватся - сколько детей) .
Интересно: а как эти варианты распределятся по количеству?
А во времени?
Например, 150 лет назад, 3-й вариант был бы на каком месте?
А когда семьи были прочнее?
А нужна ли она - прочная семья?
А может появление вопросов,
над которыми люди задумываются
говорит об их вырождении?
А может есть ещё варианты?
Ну, и ответил.
Извините.
1. Сознательно.
2. Смиряются.
И, 3-й,
отсутствующий у Вас вариант, возможен?
А во времени?
А когда семьи были прочнее?
А нужна ли она - прочная семья?
А может появление вопросов,
над которыми люди задумываются
говорит об их вырождении?
А может есть ещё варианты?
Ну, и ответил.
Извините.
Наталья Колос
В средневековой Японии лишних новорожденных просто выбрасывали (ВспомнитеЛегеду о Наройяме ), тогда не знали как не заводить лишних. А сейчас знают, но тем не менее очень редко,но такие семьи еще есть. Так какова же роль мужчины в вопросе: заводить или не заводить? Или он отвечает только за СЕКС???
Смотря какие-те которые не сомневаются что обеспечат всех, сознательно... а остальные смиряются... и дают только то что по силам... и от этого детям не хуже, чем в первой ситуации...
Все зависит только от национальной ментальности.
Все же не стоит семерых детей рожать. Мужчины от такого количество сходят с ума! Им от этого кажется жизнь стало тяжелой. А вообще, это зависит от того, какой мужчина. Если он добрый, заботливый, настоящии боярин, то можно заводить- такие любят после себя продолжения родословностей.
Аня Лагун
Ну
Вы за всех мужчин не оворите, я знаю многих мужчин, которые после 10-го вопили что МАЛО
Елена Ремизова
Нурия,
а Вам Ваша глупость мешает хорошо жить?
Ангел беспечный, не судите мужчин по одному известном. Все мужчины разные. А вот с Оксаной Савенковой я согласна. Или семьи, где детки обоюно-желанные.
мужчина только через пять лет примерно осознает что он отец Так как же он сознательно может идти на это???
Елена Ремизова
Мозговой штамп.
Применим, только к тем мужчинам,
которые "... только через пять лет примерно ..." осознают что они отцы.
Применим, только к тем мужчинам,