Воспитание детей

Устраивает ли вас сегодняшняя система воспитания и образования?

Боюсь, что нет.
Большая загрузка ненужной (на мой взгляд) информацией и полное отсутсвие глубоких знаний. В прямом смысле дети ПРОХОДЯТ мимо изучаемых предметов. Прошли и забыли- в голове НИЧЕГО не оседает. Даже элементарная таблица умножения... О большем лучше и не говорить.
Отсутствие хоть какой бы то ни было ОРГАНИЗАЦИИ, будь то скауты или октябрята-пионеры-комсомольцы (как в мое время) ,не дает детям ощутить себя командой, коллективом, сдружиться. Наши дети ОДИНОЧКИ.
Отсутствие идейной направленности, дает детям такой разброд и шатание, что ЛЮБОЙ, привлекший их внимание (например наркомания, или порнография или...) имеет ОГРОМНЫЙ шанс беспрепятственно увести их за собой.
Анна Демьянова
Лучший ответ
А разве сейчас есть воспитание и образование?!
Яна Рюмина
Она мне кажется несколько странной. Буду ждать плоды воспитания)
устраивает
Тaтьянa Фрeйлин
нет
Ирина Чичулина
Все от родителей зависит. Школа может дать направление, а воспитывать и образовывать должны родители.
говно. нет, абсолютно не устраивает...
Ирина Супрун
Образование - нет, а воспитывают мама с папой.
Ирина Пинчук
Руководство нашей необъятной страны просто задолбало и учеников, и учителей, и родителей своими реформами. В конце концов все придет на круги своя, и лучшее в мире Советское образование - дожно вернуться.
А воспитание: "...ребенок учиться тому, что видит у себя в дому... "
Luba Chebotareva
и то идругое превратили в систему поборов. виноваты в этом "народные избранники"
Пока не знаю. Образования еще не видно (мы в 1 классе) . Решаются только материальные вопросы - помощь на ремонт, парты, доску, ведра и т. д.
Toty Onggar
Образование сейчас-жуткое! Точнее его попросту нет! Дети ничего не знают, учебники написаны так, что порой взрослые не могут понять, что конкретно требуется выполнить в задании! ! Слов нет.. . Ну а воспитание-тут уж все от родителей зависит.
система образования у нас никчемная особенно учебники всю жизнь Обществознание учили по кравченко а в 11 классе заявляют что он вообще не к ЕГЭ не чему не учит покупайте Боголюбова и че как сдавать ???все книги его переучивать ?*
нет не устраивает, все не так как надо