Воспитание детей

Кто чем кормит детишек в возрасте 1 года? подскажите рецептики! Спасибо)

Ольга Грязнова
многое едим. Детское оливье картофель отварной - 1 шт., яйцо вареное - 1 шт., огурец свежий - 1 шт., яблоко - 1 зеленое,
горошек - 2 ч. л., сметана, зелень Все нарезать маленькими кубиками, добавить горошек, заправить сметаной и зеленью.

Суп с колесиками, шариками и цветочками.
Цветная капуста -200 Перец болгарский желтый 1/2 шт Морковь - 1 шт Горошек - 100 г Лук - 1 шт Масло сливочное -50г Сметана -1-2 чайные ложки сольДетский, диетический суп. Почистить, помыть все овощи. Порезать мелко лук и потушить его на сковороде в сливочном масле до розового цвета. Разобрать капусту на очень мелкие соцветия, Морковь порезать тонко кружочками, перец-маленькими квадратиками. В 800мл кипящей воды положить порезаные овощи, замороженый горошек или 1/2 банки консервированного без жидкости, варить минут 30-40 до мягкости овощей. Добавить поджареный лук и варить еще минут 5-10,посолить по вкусу. Налить суп в тарелку, положить сметану. Для ребенка большое значение имеет эстетический вид блюда. Поэтому предлагая суп ребенку, можно сказать: Посмотри какой красивый суп: с оранжевыми колесиками, зелеными шариками, желтыми квадратиками и белыми цветочками
Грушевый быстрый пирог 250г готового пресного слоёного теста, 4-5 шт. спелых груш, 2 детских ванильных сладких сырка,
1 яйцо, Горсть изюма, 1-2 ст. ложки сока любого цитруса Раскатать лист теста приблизительно 30 на 30 см.
Смешать сырки и сырое яйцо.
Положить на противень лист кулинарного пергамента, смазать его маслом постным. Лист теста выложить на противень.
Распределить сырковую массу на лист теста, оставляя по 2-3 сантиметра с краю по каждой стороне.
Груши помыть, порезать на тонкие продольные дольки.
Выложить на сырковую массу. Сбрызнуть соком любого цитруса, стараясь не попадать на края теста, чтобы они оставались сухими, при приготовлении, поднимаясь, они образуют бортик.
Если есть изюм: его обдают кипятком, высушивают бумажным полотенцем и щедро посыпают сверху.
Эту красоту отправить в горячую духовку минут на 20-30.
Xepsis Xepsis
Лучший ответ
общий стол
На пароварке :

кусочек телятины
кусочек гарбуза (тыквы)
кусочек Цветной капусты
кусочек капусты брокколи
каша приготовленная там же либо сваренная зарание отдельно (овсянка, рис, гречка)
кашу можно чередовать в составе с пюпе из картофеля.

далее в блендер до пастообразной массы.

Перед подачей разбавить каплей кипятка для разогрева и разжижения.

Так же можно просто овощи. Морковку не давайте !!!

Основные компоненты : мясо, цветная капуста и тыква.
в разных вариациях добавляем каши, картофель, кабачок.

НЕ ДОЧИТАЛ )) ЭТО МЫ ЕЛИ ДО ГОДА.

Ладно може кому пригодится.

С 1 года, все подрят. Но опять же мясо в тефтельках и котлетках, каши, макаронные изделия, да теже вареники и пельмени (домашние конечно) , все овощи и фрукты, компоты, узвары, конечно же печеньки для зубов) )
Юлия Белова
Гульнара Кажкенова Почему нельзя морковку?