Вы на ГВ? Когда кушает малыш не дремает? На ручках у мамы не дремает?
Мой сынуля спал сам только на улице, а так преимущественно под сисей или у меня на животе. После 2-х месяцев все нормализовалось.
Воспитание детей
Ребенку 24 дня, а он практически не спит, спит только на улице и не больше чем два часа. Может с ним что-то не то?
не может такого быть. уж простите, не верю. природу никто не отменял. новорожденные спят 20 часов в сутки
Так не бывает. Новорожденный спит примерно 20 часов в сутки. Даже если ему некомфортно, он все равно не в состоянии бодрствовать. Посоветуйтесь с врачом: либо он голодный, либо еще какие-то проблемы.
у вас должен быть педиатр - это его хлеб, а со ном попробуйте чаще выходить на улицу
Может быть у Вас дома душно и жарко?
А я Вам верю, такое сплошь и рядом сейчас встречается. И ведь не 2 часа же за сутки, наверно, еще ночью спит, пусть и с перерывами? Личное мое убеждение, что на деток влияют достижения цивилизации: электромагнитные излучения и т. п. К тому идет, что люди будут спать все меньше и меньше. Из современных грудничков единицы спят столько, сколько "положено" по книжкам. ( Мои - тоже "малоспушки"). Понимаю, что для измученных родителей это не утешение. Но придется как-то пережить это время. Можно, конечно, обратиться к неврологу, он назначит, возможно, ноотропные средства поколоть, типа пирацетама, магнезию назначит, но не обольщайтесь, заметного эффекта от них нет. Мы все перепробовали. Реально помогал только профессиональный массаж - спала моя кроха после каждого сеанса долго и крепко. А закончили массаж - снова спать перестала. Держитесь! И это пройдет...
Может быть не до конца востановилась нервная система у меня была такая проблема мне прописывали ноофен (успокоительное для малышей) и ванночки на травах. В любом случае это не нормально надо обратиться к врачу.
к доктору )))) а так, у моей мамы - все дети спали в коляске на балконе только на свежачке