Воспитание детей

Кто сколько сдает дополнительных средств в детском саду? И нужно ли вообще в этом участвовать????

Yana Barzak
им каждый день на что-то надо) то фото, то коктейли, то окна пластиковые )) то подарки кому-то ))
Оля Иваненко
Лучший ответ
в начале сентября собрание всегда собирают по 1 т.... а потом как говорят по желанию но всегда про это напоминают
Амина Кулик
Только на реальное. Смотрю чеки, проверяю, куда потрачена сумма, что было сделано и так далее. Если кажется подозрительным, то не даю. И никто не трогает моих детей.
Сбор средств в детском саду - это дело добровольное, ни кто не вправе Вас заставить вносить деньги ( не считая платы за питание ), другой вопрос, если деньги собирает родительский комитет, например : на Новогодний утренник, понятно, что Вы не хотели бы что бы Ваш ребёнок остался без подарка и с испорченным настроением .
Яна Майорова
участвуем в субботниках, посадке деревьев, подготовки к праздникам
Плюсом 200 р каждый месяц + доп. занятия там же 460 руб. в месяц + канцелярка (ок. 1500р) + подарки воспитателям
Юлька Karpova=)
а почему не нужно?? ? это все делается для ваших же детей. мы сдаем раз в год в родительский комитет на покупку тетрадей, подарков и т. д. еще моем окна, стираем шторы, помогаем таскать песок в песочницы и т. д. ничего в этом такого нет. всю жизнь это было и в дет. садах и в школах.
За воду 100 руб и охрану 200 руб в месяц + бытовая химия обязательно (1000-1500 руб в год) + если нужно на ремонт нашей группы (окна в этом году вот вставляли по 1500 руб. скинулись родители) ! Но в принципе мы это для детей делаем! Думаю это не так сложно!
Zarina ************
А у нас всё решается на родительском собрании. На что собрать в первую очередь, а что ещё потерпит. В том месяце унитазы купили в группу, я уже не говорю о канцелярщине, игрушках, моющих средствах и обустройство детской площадки тоже на родителях. А куда денешься? Для своего же ребёнка делаешь.
Я считаю-нужно участвовать, ведь сейчас государство почти ни чем не помогает, а дети везде должны чувствовать себя комфортно!!!