Воспитание детей

сколько раз в неделю вы постригаете деткам ногти ?? и как у вас ето получается, а то я своей в 4мес с большим трудом ето

Ната Видус
раз в неделю стригу пока играет, вроде не возмущается, сыну 7,5 месяца. А вот племяннику 5 лет почти, когда стригут орет, как будто пальцы отрезают
Лёля Гурьянова
Лучший ответ
стригу раз в неделю, до года стригла пока спал или ел, потом сопротивлений не оказывал
с полугода до 1.4 стригла ногти исключительно ВО СНЕ раз в неделю. Сейчас, как-будто повзрослели и относимся к процессу с пониманием.
Примерно раз в 5-6 дней стригу. Когда совсем маленький сын был, месяцев до 6, стригли ногти вдвоем с мамой или мужем - кто-то держал ребенка, а я ноготочками занималась. Иначе было очень сложно - сын вертелся. Потом полегче стало, и я одна справляюсь. Сейчас сыну почти 11 месяцев, дожидаюсь, когда по телеку начинается реклама (сын буквально замирает на эти 5 минут, уставившись в экран) , и за это время успеваю подстричь ему ногти. )))))
2 раза в неделю)
уж очень быстро отрастают)
даю игрушку в свободную руку-отвлекается так.
или песенки пою. слушает и не замечает этой процедуры.
на ногах немного посложнее)
2 Раза в неделю и всегда когда спит .По другому не дается .
А у нас папа всегда стриг, а мама в это время отвлекала))) ) А частота подстриганания зависила от отрастания ноготков))))))))))) )
нам 9 месяцев... 2 раза в неделю на руках и один раз на ножках...