Воспитание детей

Вы когда ночью малыша переодеваете, то грязные подгузники и салфетки куда деваете?

Имею ввиду, складируете ли вы грязные подгузники и салфетки прямо в комнате, где переодеваете малыша (ваша спальня или детская) , в маленькие индивидуальные пакетики или в один большой пакет, чтобы не воняло, а утром выносите эту кучу в мусоропровод? Или после каждого случая бегаете и выкидываете подгузники (естественно завернутые в пакеты) в мусорку в туалет или на кухню, т. е. сразу выносите из комнаты, где спите? Особенно интересуют ответы мам детей первых месяцев жизни, тогда они по 10 раз за ночь могут пачкать подгузники.

Извиняюсь, если вопрос прозвучал глупо, но мне действительно интересно, т. к. менять памперсы пока некому =). С одной стороны спать рядом с кучей грязных подгузников (хоть и завернутых в пакет) как-то не очень приятно, с другой стороны наверное замдолбаешься бегать спросоня каждый раз на кухню выкидывать свертки в общее мусорное ведро.
У меня ребёнок с рождения спит в своей детской комнате в своей кроватке, а мы с мужем в своей.... и я как-то никогда не ленилась к нему подходить, подмывать как положено в ванной, если нужно было и уж тем более мне не составляло труда пару метров дойти до мусорного ведра в кухне. Ребёнок никогда не просыпался, делалось всё быстро в течении пары минут.
Не понимаю ленивых мамаш, кладущих ребёнка в свою кровать между собой и мужем и складирующих грязные подгузники к себе под нос.))
Юлия Кудряшова
Лучший ответ
Настя Саулина Злая тыыыыыыыыыыыыы...Я ленивая мамаша предпочитающая крепкий сон без орущего ребёнка)))))))))))))))Ну поспал с нами по пол ночи до года и всё))))Периодически скучаю и беру к себе,ещё если плохо спит))
В комнате оставляла, всегда стоял пакет куда это все складывалось, а утром муж всегда выносил мусор, что с подгузниками, что нет, мусор выносится у нас каждый день ) Научитесь сворачивать подгузник так, чтобы все содержимое было внутри, тогда и вонять не будет.

Скакать ночью по ванным, кухням (к мусорному ведру) я не считала нужным, все превосходно делается в комнате, благо салфетки влажные отличного качества есть в свободной продаже ))) Но видимо не у всех, некоторые по старинке таскают бедного ребенка под кран.... ночью.... у каждого свои "тараканы" ))))
Все можно сделать быстро и аккуратно, ребенок даже проснуться не успеет.... а вот засунуть ночью его под кран с водой пару раз, это конечно очень "приятно" для него и супер "полезно" ))))
я не обламывалась сходить на кухню и положить грязный подгуз в мусорное ведро (закрытое крышкой) , в конце концов я не в замке живу, поэтому пройти несколько метров по квартире для меня труда не составит))) )
а оставлять все это в детской.. . да пусть оно хоть сто раз правильно завернуто - все равно воняет, и если некоторым приятно было бы всю ночь нюхать свои какашки, то мне, да и ребенку это удовольствия не доставляет и да, запах скисшей "ряженки" для меня - вонь, а если кому-то это нравится, то пусть и дальше сидит среди вонючих памперсов.
а уж, простите, высаживать младенца на горшки, да еще и по ночам - это вообще с тараканами задвиг))
Ночью-не переодевала, вернее-в редких случаях (если кучу наложит (по запаху видно) )
Утром-подмывашки, воздушные ваны-чтоб попка дышала.... А по ночам-ребёнок спит и кушает-спя и у него должен сформироваться ночной сон (продолжительный)
Анна Кирова
Если надо поменять ссаный подгузник, я его меняю в комнате, потом скручиваю особым образом)) ) чтобы такая груша получилась, ну, чтоб он был в закрытом виде, и несу в общий мусорный пакет на кухню.
Если мне надо поменять сраный подгузник.. . думаю, я всё равно понесу малышку мыть попу в ванную (а может, и салфетками оботру).. . Просто она по ночам не какает давно, на смешанном вскармливании с 3-х недель, и с полутора месяцев на ИВ.. . Но когда на ГВ были, и она какала по сто раз на дню, я ночью тоже носила её переодевать на пеленальный стол, и мыть попу в ванную (как быстро забывается-то)))) ) Но в любом случае, подгуз так же сверну в грушу, только уже запакую в отдельный пакетик, чтоб не воняло, и туда же, на кухню, в мусорный пакет. Мусор я не складирую, так что вонь из пакетика просочиться не успевает.))) )
На прогулку днём пойдём, всё выкинем, мусоропровода у нас нет.
заворачивала и в комнате оставляла, утром выкидывали. с первых месяцев не очень то и воняло, а если завернуть плотно, но совсем не пахнет (салфетки внутри памперса)
У меня на кухне рядом с мусорным ведром стоит отдельный пакет для детского мусора. Ночью не таскала ребенка в ванну по 10 раз, салфетками влажными протерла, салфетки и памперс грязный свернула, выкинула. Утром муж уходя на работу выносит этот пакет. Кстати, никогда не складывала каждый грязный памперс в отдельный пакетик)) )

Ты уже родила?? ? Когда, кого? ? Можно поздравлять??
Марина Бунина
Никогда не заморачивалась, потому как за все время, пока дочь была в подгузниках, ночью менять его не приходилось.
Ольга Семенова
нам полгода, мы какаем 1-3 раза в день, каждый раз идем в ванную, а грязные подгузники папа (сразу после волшебного пинка) выбрасывает в мусорное ведро)
мне посчастливилось не менять сыновьям по ночам подгузы ночью.. ну может пару раз переполненные но не грязные, свернула и до утро в комнате оставила. Я по ночам спала даже если приходилось менять подгузник))))
Roza *
Мда, ну и проблемы.
У меня как-то проще - меняю, сворачиваю, надеваю на ребенка чистый подгузник, кладу ребенка в кроватку, беру грязный, свернутый, выкидываю в мусорное ведро в туалете (купили как раз для этих целей, оно с крышкой) , как заполнится, выношу пакет с подгузниками, ничего не воняет.

Подмывать ночью варварство - ребенок сонный, а его под струю воды. Ночью пользовалась салфетками, потом по той же схеме - ребенка в кроватку, подгузник и грязные салфетки в мусорное ведро.
Вы бухие чтоль? процесс замены памперса. ребенок выноситься в ванну, там снимаеться подгузник там и оставляется. ребенок подмывается, потом кладется на кровать - подсушиться . после одевается новый. мытье - просто обязательно. кожа впитывает мочевину- а она едкая. особенно какульки- их как убирать? вы же подмываетесь после туалета?
Бахыт Сабибекова Сейчас многие не подмывают малышей, особенно по ночам, а используют влажные салфетки. И делают это не в ванной, а на пеленальном столике в спальне.
Я что-то не помню, как в первые месяцы было, а сейчас я подгузник сворачиваю и оставляю в горшочке под стулом рядом с кроватью) ) Я очень ленивая) )
А у кого денег до хрена, покупают накопители подгузников и не парятся.
A*
Aizhana **************
я тоже в пакет и в комнате оставляла до утра.
Люба Норсеева
Ни разу с рождения ребенка ночью его не переодевала.
На ночь и утром.
У нас в комнате стоит мусорка для этого вида мусора, которая постоянно выносится и не воняет совершенно. У здорового ребенка на ГВ какашки пахнут кефиром слегка, это едва ли вонь, да и то запах чувствуется, если подгузник к лицу поднести. Хотя, если не выкидывать неделями, наверное завоняет.
Салфетками пользуюсь, если там немного вытирать или вааааще невмоготу идти попу мыть под краном посреди ночи. Предпочитаю мыть, а не тереть. Если написано, а не накакано, само собой не тащу ребенка мыться. И попу проветривать не кладу ночью, быстро переодеваю и все. Во сне ее переодеть ни разу не получилось, она ночью просыпается, просит есть, заодно меняем подгузник, зачем в ссаках лежать?
Вообще никаких проблем.
сразу
Tatevik Harutyunyan
ты чё больная? конечно же сразу выкидываю!
Галина Парнус
Сворачиваю сразу, заворачиваю в газетку и выношу в туалет, в мусорку. А если сильно обкакался, то обязательно в в ванне подмываю.
Ну не воняют подгузники у ребенка пока он на ГВ!!!!
Настя Р
а я своего ребенка высаживаю с полутора мес... она у меня давно под себя не ходит по-большему, поэтому ночью я не меняю ей подгузники, а раньше складывала в пакет в комнате .. не знаю что там воняет. . у месячного малыша там чуть чуть совсем и совершенно не воняет.... если запах ряженки-для вас вонь.. извините)))) )
а под кран, ночью сонного ребенка.. . да еще и "проветриваться" оставить, а если зима.. холодно? бедные ваши дети ..бррр действительно, давно придуманы влажные салфетки. но вообще я за высаживание!! ! не приучайте малышей ходить под себя, им это неприятно, поверьте.
Silvia 717
Roza * Поделитесь пож-ста опытом КАК Вы высаживаете младенца в 1.5 месяца?