Воспитание детей

Нормально ли что девочка 3-ёх лет, разговаривает и играет с выдуманными друзьями, даже когда мы сидим за столом компание?

нормально. это здоровое развитие воображения (ведь все игры это выдумка) ведь когда она разговаривает с куклой или кормит ее вы не думаете, что ребенок "не нормальный",так же и просто игра, у деток и листики разговаривают в игре и палочки они силой воображения превращают в лошадку или в строительный кран. дети живет фантазией примерно до 10 лет (у кого раньше это проходит, у кого позже)....
Сауле Бахтиярова-Даирова
Лучший ответ
не всегда, к сожалению, это норма. Возможно, это пройдёт со временем. Только к нормальному доктору идите. В поликлинике могут сразу ошизофренить
Катя Галицких.
Нормально. Это называется ролевые игры!
Юлия Терехова
не факт что они выдуманные, могут быть вполне реальные))
нормально, дети живут в своём мире, дайте ребенку свободу выбора, успеет повзрослеть)
класс) это же как в фильме ужасов)
Как мама такого сына могу сказать, что это нормально. Она чуть-чуть повзрослеет и перестанет это афишировать. Если маму это напрягает, пусть вечером, когда дочка заснет, сядет рядом с ней и мысленно попросит друзей приходить к девочке только дома или когда рядом нет посторонних.
может это вы их не замечаете просто
Алена Князева
Глюки должно быть.
Нормально конечно!
Нормально Ролевые игры. Родители пусть участвуют в них
Вера Агаркова
А вы уверенны, что вымышленные? ? Дети очень часто чувствуют тонкие материи. Из взрослых их видят только экстрасенсы!
Елена Камина
да
Обратитесь к врачу. Все равно.
Абсолютно!
нормально
Sveta Docenko
Это нормально, главное, чтоб не затягивалось.
нормально...
Многие дети заводят выдуманных друзей. Главное чтобы это не затягивалось. Пусть играет с выдуманными друзьями, но постепенно отдает предпочтение реальным товарищам.
так она играет с ангелами, которые покидают ребёнка после семи лет и оставляют его один на один с нашим миром
Сияние Северное Не всех ангелы покидают после 7 лет, просто потом они приходят намного реже, обычно в минуты опасности.