Воспитание детей
ребенку шестой гол и он плохо говорит. как быть? говорить начала в 3.5 года. ходим и на занятия. только изменений никаких.
У меня ребенок рано начал разговаривать, букву "р" с шести месяцев чисто произносил, но.. . к двум годам стал ее картавить! В 5 лет спохватились - скоро в школу! Я не обращалась к логопедам, врачам. . набрала в ютубе видеоуроки произношения буквы р и нашла! За два дня занятий - мы справились! В школе имеется свой хороший логопед, но у него претензий к нам нет) ) Тоже самое и с правописанием.. . Мы пропустили недели две по болезни.. . Пришли, а детки уже вовсю под диктовку пишут, ударения ставят, фонетический разбор слова делают, запятые, точки проставляют... Если честно, я была в шоке! Первый класс! Когда слушала учителя сколько нагонять надо, волосы на голове зашевелились! Думаю, Боже мой! Мой ребенок отстающий! Мы никогда это все не успеем! Залезла в интернет и вот результат - за два дня мы делаем фонетический разбор, сегодня научились ставить ударения, разбирать слово на слоги, Писать! Знаем что такое красная строка и в каких словах пишется заглавная буква вне зависимости от того где стоит слово - в конце или начале предложения! За выходные, думаю, поставим почерк.. по крайней мере, в большинстве букв. Моторика у нас развита хорошо! Я даже была удивлена насколько способен мой ребенок и как быстро учиться. За два дня научиться писать письменно.. пусть коряво, но пишет! И соединяет правильно буквы между собой! Так что, рассчитывайте на свои силы! Не ленитесь! Это ваш ребенок! Учите его сами! Найдите подход. Посмотрите видео в ютубе как это делается. Дети очень быстро учатся в форме игры. А там именно это и описывается! Я считаю, специалисты необходимы только в качестве советников... они могут посоветовать как и что делать, даже провести пару уроков с ним, но остальное ложиться все-равно на ваши плечи! Если честно, я думала что не справлюсь! Сойду с ума! Ведь у меня еще один маленький ребенок с которым тоже нужно заниматься и беременность, недомогание.. еще домашние дела.. муж в еде привереда... Ну ничего! Справилась! И вы сможете))
Смените логопеда.
Это скорее всего комплексная проблема. КОгда речь зависит от неврологии. Моя тоже заговорила примерно как Ваша. Невропатолог или психоневролог, психолог и только потом - логопед. Может что-то по неврологии в младенчестве или лет до трех было? Если да - то нужно продолжать заниматься и девочка выровняется в речи.
Смените логопеда и постарайтесь перевести ребенка в логопед садик (группу) . Нужно постараться до школы преодолеть трудности
делайте массаж пальчиков. И развивайте интеллект. Можно попробовать вместе с ней не говорить, а петь. И к невропатологу детскому обязательно.
бывает. могу помочь как экстрасенс. если интересует пишите на мэйл
pimple23@bk.ru
это нужно срочно исправлять. скоро в школу
pimple23@bk.ru