Воспитание детей
Ну почему они обо мне такого мнения?
Я в разводе. Дочка 5 лет просилась в гости к бабушке со слезами на глазах уже 2 дня. Я знаю что они не очень любят когда я привожу её.Думают что это я всё хочу без ребёнка отдохнуть, а не ребёнок хочет к ним. Я всё говорю что бабушка спит или на работе. Очень, очень редко вожу её к ним. А сами они её не берут. Вообщем пожалела дочку, ведь она скучает по ним и повела. Мы в одном доме живём. Только предупредила если бабушка не сможет её взять то чтоб она не растраивалась. Привела и они её взяли. Было это уже вечером после работы. Пошла домой, приготовила ужин, помыла посуду и через час пошла обратно за дочкой. Дверь окрыл мой бывший и сразу говорит... Ну что выспалась? Говорю нет, ужин приготовила. Ну почему они всё время так обо мне думают? Ведь у меня двое детей и я работаю. Почему они всё время думают что я ничего не делаю? Я ведь как белка в колесе кручусь чтоб всё успеть. Не дай Бог если я скажу что мне куда-то сходить надо ни за что не согласятся с ней и минуты посидеть. Всё думают что я много отдыхаю и стараются чтоб мне потруднее было. Тошнит уже от всего этого. (
"надолго" тебя не хатит, если будешь заморачиваться, что и кто о тебе думает! И нужно при дочке спросить бабушку - очет ли она, чтобы внучка прихзодилап! А на фига выеживаться перед дочкой и прикрывать бабушку! Спросить в лоб - нужно ли приводить? Если нет, значит - нет. И бабушке в лоб сказать, что приводишь ТОЛЬКО потому, что ребенок просится! Придумала то же, бабушке боится сказать дочку уговаривает, что пока не надо к бабушке, так как бабушка занята.... СЕБЯ ПОЖАЛЕЙ!! ! И, самое главное, бывшему скажи " ПОШЕЛ ТЫ В СЕКСУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!! ! Еще меня учить будешь! "
Что-то я не очень поверил написанному. Где-то есть фальшь. Дочка, которая увидела маму после работы, со слезами на глазах стала проситься к бабушке, у которой и бывает-то очень редко. Сразу вопрос: Почему она не хочет с мамой быть? У бабушки лучше? Там ее больше любят, больше ею занимаются? И почему ребенок не чувствует (а дети это чувствуют остро) , что её там не хотят?
Как я понял - Ваш бывший живет с родителями?
Так вот, девушка. Ваше поведение, на мой взгляд совсем неправильное. Вы не робот и не сверхчеловек. Удивитесь: и Вам нужен отдых, сон и время на личную жизнь. И это Ваше Законное право! . А Ваш бывший ОБЯЗАН по Конституции заниматься и воспитывать своего ребенка в равной с Вами мере и ничуть не меньше. Потому Вы смело ему можете сказать: завтра Ты забираешь ребенка из детского сада и занимаешься им. Я должна отдохнуть, заберу в девять часов вечера. так что тебе завтра высыпаться не
придется. Бабушка, если не хочет заниматься
ребенком - ее право. А отец - обязан! И
оправдываться Вам не в чем.
А теперь ответ на вопрос, почему они так думают? Да потому, что бабушка понимает, как это трудно одной работать, стирать готовить, заниматься детьми, убирать, ходить в магазины.. . и хочется Отдохнуть, хочется Выспаться, хоть иногда. Она это понимает. И нет ничего дурного или позорного в этом Вашем желании МОЖЕТ БЫТЬ... .
(ну и сломали они Вас, я Вам скажу с большим моим сочувствием)
ребенком - ее право. А отец - обязан! И
оправдываться Вам не в чем.
Зарина Рустамова
Да потому что дочка любит их как все дети любят своих пап и бабушек в 5 лет.Ребёнок к ним тянется потому что у меня нет своих родителей.И ей хочется внимания всей семьи.И это нормально.А вспоминает она их каждый день потому что живём мы в одном подьезде и мы каждый день проходим мимо их квартиры на первом этаже.Она ходит очень редко к ним где-то раз в месяц или раз в два месяца,вот иногда и начнат очень скучать.
Фатима Раткевич
насчет "прав" бабушки это Вы зря... согласно СК РФ, в случае, если родитель не платит алиментов , то алименты можно взыскать и с обеспеченых матерально бабушек и дедушек
а кто вам сказал что вас все должны понимать... не понимают -не надо... пользуйте их... не задавайтесь вопросом " почему" все равно ничего не докажите... правда на мой характер-фиг бы повела ребенка в это логово...
козлы какие то, идиоты
сочувствую, а развод по вашей инициативе был? может они таким способом идиотским мстят
Вот и моя мама так думает... причем, не проживая вместе со мной. . я работаю с людьми в консультации, вечером прихожу, как выжатый лимон. . всю энергию выкачивают. . а дома тоже дел много, мама вот моя не понимает, что разницы особой нет, что ты кастрюлю супа на пять человек сваришь, что на двоих.... по времени варится примерно одинаково и по-любому за продуктами надо в магазин идти, сами они в холодильник не прибегут, еще я творчеством занимаюсь и сыну, то новый джемпер свяжу, то идем куда-то, дома собственными руками ремонт сделала, всю мебель поменяла, старую, что осталась в порядок привела, все сама.. , а мама моя тоже все время мне говорит, что я ничего не делаю и на сына мне наплевать, только лишь потому, что я не выясняла когда он был маленький, сколько он раз покакал и сколько раз поел.. . просто, зная свою маму, я, если уж оставляла с ней ребенка, то доверяла ей и знала, что он будет накормлен и под присмотром. . не считала нужным грузить ее контролем своим...
Перестаньте общаться и все
Да какая вам разница, что они про вас думают!! ! Вы что? Зачем вы на это обращаете внимания, почему оправдываетесь перед "бывшими" близкими и родственниками?
Вы не уверены в себе? Не уверены в том, что вы действительно трудитесь не покладая рук, параллельно воспитывая двух детей? У вас что "комплекс отличницы"? Или вы привыкли всё идеализировать?
Перестаньте, возьмите себя в руки! Вообще даже не зацикливайтесь на этих пустых словах и фразах, звучащих от посторонних теперь уже вам людей.
Для всех хорошей не будешь, даже стараться не надо. Живите как умеете. И Бог вам в помощь.
Какая знакомая ситуация.. . напишите мне на почту, поговорим.
Ну если это всё правда, то с порога дать бывшему мужу в морду. А так забей, нервные клетки не восстанавливаться.
http://www.youtube.com/watch?v=_DG1CIawPgE
Улыбайтесь господа улыбайтесь. "Тот самый Мюнхгаузен"
Заодно с твоим бывшим спелись в змеиный ансамбль что ли?
Да к черту такое общение, дочка если и будет бывать у них пусть даже и иногда, она у них дома невольно и в подтексте будет чувствовать холод и струну напряженности, то есть она сейчас это в полной мере не осознает и не знает ни такта, ни того как обычно тепло и радостно встречают гости и бабушка и ее наверное всё устраивает, но это очень странное и даже мазохистское ваше поведение, хотя и хотите лучше для дочки.
Рвать это дряное общение, оно не нужно.
да было бы хорошо не общаться с ними, но дети
даже и не знаю что посоветовать, как не обращать вам внимания на их слова