Воспитание детей

Кто-нибудь своих детей пробовал обучать серьезно компьютеру с маленького возраста ??

_Kristya_ Zhalnina_
Моего учить не надо сам разбирается во всем. Сначала просил скачать обучающее видео различное. Теперь сам ищет что надо.
Русский алфавит выучил в 1,5 года. Сейчас ему 3 года, учит английский язык. Учится работать в профессиональных графических редакторах.
Компьютерной зависимости не наблюдается. Посидит, поизучает программы и переключается на другие дела.
Елена Вввввввввввввв
Лучший ответ
Анна Стаканова Да пиз...ть красиво не запретишь.
Анна Стаканова В полтора года русский алфавит это из разряда фантастики.Но если ваш ребёнок вундеркинд это один из миллиона. Многие в таком возрасте толком ещё говорить не умеют и это не значит что все дауны.
я не пробовал. они сами...
Светлана
Не считаю нужным перегружать детский мозг, пусть у него будет детство. Да и вредно очень. Маленькому ребёнку больше 10 минут в день с компьютером работать нельзя. А что бы научить чему то серьёзному нужно достаточно времени. Да и в маленьком возрасте они не усидчивы им нужны подвижные игры.
у нас в школе с 1 класса есть кружок "мой помощник-компьютер", дочка ходит, уже красивые рисунки получаются, но пока на этом все)
У нас комп появился, когда сыну было 6 лет. Играть ему мало давали. Но вот писать простенькие скрипты научил отец. Не знаю это, или, может, просто талант, но сейчас он заканчивает институт и работает в IT-компании. Ему это очень нравится.
Лейла Давидова
это, например, писать программу?
Елена Котякова
_Kristya_ Zhalnina_ Типа того. Что-то начать соображать, а не просто так висеть бездумно.
Запустить процесс в голове. )
Я с года учу дочку самостоятельно включать то, что ей надо. Сейчас ей три, осваивает фотошоп.
С четырех лет нормально? Научил рисовать в Пайнте...
Евгения Шу
нет и не собираюсь пока этого делать
Елена Ли
Дети к компьютеру и так очень большой интерес испытывают. Так что специально учить не нужно. Учить компьютерной грамотности можно, когда читать и писать научится, но я думаю к тому времени ребенок будет понимать в компьютере больше папеньки с маменькой.
когда малой было 3 года объясняла ей некоторые нюансы в компе. сейчас во 2 классе у них информатика, так что там научат.
детям это не нужно, серьёзно.
Елена Вввввввввввввв Обоснуйте. Почему это детям не нужна компьютерная грамотность? Тем более в наше время, когда вокруг сплошные компьютеры и различные электронные гаджеты.