Воспитание детей

Помогите! Сыну 4 года, говорит много, но понимае его только мы, во рту каша.

Обратитесь к логопеду
Нина Штангельд
Лучший ответ
Нина Штангельд Мы в сентябре идём в логопедический садик, жду не дождусь этого момента. Хотя и сейчас садик неплохой, и воспитатель хорошая, и друзей много, ходит с удовольствием. Но чем-то надо жертвовать.
переводите! даже не задумывайтесь! мы 2 года ходили так благодарны логопедам!
Требуется помощь логопеда значит.

Да многие родители деньги платят, чтоб их детей в лого сад взяли, а вы сомневаетесь ещё! Отдавайте, не жалейте, и там привыкнет и говорить нормально начнёт.
Юлия Лоскутова
Конечно ИДИТЕ в логопедический садик! там речь выправят, да и подготовка к школе лучше.
пусть лучше ходит в обычный, учится у других детей правильно разговоривать.
а к логопеду обязательно, а то когда будет лет 5 будите к школе наверняка готовится на занятия ходить, времени не будет. поговрите в саду с логопедом, чтобы вас взял или найдите платного хорошего логопеда. (можно и в поликленнике договрится, и в школах есть логопеды ли в кружках подготовки к школе) не надо в логопидеческий дет. юсад)
но это моё мнение вам решать
Если дали направление -надо переводить, а друзья и там появятся. А если не хотите переводить, нанимайте логопеда, минимум на 2-3 занятия в неделю. У меня много знакомых переводились в логопедические сады -результат не заставил ждать.
Просите его не торопиться, когда говорит. И еще поиграйте в такую игру, сделайте вид, что не понимаете, что он говорит и попросите повторить, что он хочет. Когда он пронесет слово исковерканно, повторите за ним, но правильное произношение, попросите повторить его. Покажите логопеду, но незаинтересованному (лучше в поликлинике) , а то обдерут вас как липку, хотя речь будет в норме.
А чем тут помочь то???? Это Вам логопеду нужно говорить помогите!!!
Katja Perevoz4Ikova
К логопеду не пробывали отвести?
Янна Понева
Напоминайте ему, чтобы говорил медленно. Делайте вид, что ничего не понимаете. Сходите к логопеду. Запишитесь на вокальный кружок.
Конечно идите в логопед. сад!!! Не че страшного, что новый колектив, самое главное, что речь ребенку поставят. А вам совет если ребенок говорит на своем языке говорите чтобы говорил слово правильно, произносите это слово сами и просите чтобы ребенок произнес чего точно и четко, будет психовать, нездавайтесь, если что то просит говорите чтобы произнес почетче, что вы не поняли его и следите за своей речью, и родственникам строго накажите чтобы при ребенке речь не коверкали и не сюсюкали!!!
Сходите к логопеду
занимайтесь с ним или с логопедом.. есть специальные упражнения для языка для мышц лица.... или пойте... это помогает