Любой детский психолог знает, что проблема ребенка — это неразрешенная проблема его родителей.
По сути, самое большое, что родители могут сделать для счастья своих детей, — это найти, что именно делает счастливыми их самих. Ведь ничто не впечатляет так, как личный пример.
Воспитание детей
Как вам мысль. что женщина. быть может бессознательно. передаёт дочерям свою глубокую неудовлетворённость жизнью?
И не только это передаёт.
Многие сознательно.. однажды слышала, как девочка, лет 13 сказала, что все мужики козлы.. Я у неё спросила, откуда ты знаешь, у тебе что, в твоем возрасте много мужиков было, что их так судишь.. она ответила, нас с мамой папа бросил, когда мне было 9 месяцев.. и мама сказала, что все такие... Капец....
Маргарита Лачинина
М-м-мда... Мама девочки - полная дура...
а женщины сыновей, случайно не рожают? почему только о дочерях речь? это давно устаревшее понятие, что дочь ближе матери, чем сын.
Согласна с большинством ответчиц, что вполне СОЗНАТЕЛЬНО! (Как я, к примеру, говорю своей дочери, - не дай бог, тебе, доченька, повторить мою судьбу. А если так получится, то будешь виновата лишь ты сама) .
Но и права предыдущая, что не только дочерей это касается. Мне кажется, мальчики, воспитанные матерями-одиночками более обделены и ограниченны. Многие так и не "вырастают", т. е. остаются детьми до самой старости, держась за мамину юбку, не имея возможности САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения. Вот здесь БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО гораздо больше.
тут если уж передает то передает в открытую, все это происходит по моему мнению осознанно. в ее поступках, в ее настроении...
А с чего это каждая женщина неудовлетворена жизнью?)