Воспитание детей

Куда делись учители русского языка? они так плохо начали преподавать или у детей совсем мозга нет?

отчего вопрос - частницы не и ни - сейчас не разделяют - вы знаете теперь есть такие слово как "Некогда"
Как оплачивают труд учителя, так он и преподаёт... Помните поговорку: -Если они думают, что нам платят, пусть думают, что мы работаем.
Марина Миронова
Лучший ответ
никогда - значит не случится, не сбудется,
а
некогда - это времени нет
некогда в театр сходить
Ирина Анкилова
так вы и сами по русски не ахти как
Ольга Крупина
Assem Massalim точно подмечено,и "по-русски" через дефис пишется.
1) Некогда - в отдалённом прошлом. "Некогда мужчины ходили в париках".
2) Некогда - нет свободного времени. "Державина почитать некогда! ".
3) Никогда - ни в какой момент, ни при каких условиях. "Никогда не говори «никогда» ".
это обычное слово, которое было всегда в русском языке. например-мне некогда с вами разговаривать.
учителей не хватает, поэтому берут на эту должность не смотря на особые знания, главное, чтоб диплом был и образование. А что в дипломе особо никого не волнует.
Mania-4444 235
Такое слово было всегда - нЕкогда. А есть еще слово никогдА. Вас какое интересует? Я не учитель, просто знаю русский язык)))
Слово некогда было всегда. Причем в двух значениях:
1) нет времени
2) когда-то, много лет назад
Дети мало читают, телевизор убивает грамотность.
Слово "некогда" с ударением на первый слог есть во всех словарях.
Не позорьтесь.
Jelena Scharonberg
Слова "Никогда" и "Некогда" - разные.
Я НИКОГДА не буду балериной.
Мне НЕКОГДА сейчас читать книжки.
Таня Пискунова
А что плохого в слове "Некогда"? У меня нет времени, мне недосуг, или как?)) )

Не знаю, кто куда СЕЙЧАС делся, но тут сидит куча теток 40-50 лет, пишущих с чудовищными ошибками!
да некогда им преподовать, сначала к ГИА готовят, потом к ЕГЭ
Яна Шарапкина За что "большое" спасибо министерству образования
Таня Пискунова Тут "Некогда" надо было выделить большими буквами, для наглядности автору вопроса.)
УчителЯ были и есть, а "некогда" очень распространенное слово, читай "когда-то"
Асем Даиырова
А Вы случайно не для себя учителя русского ищите? Думаю, что общение с ним, было бы Вам на пользу... А то фиг поймёшь, о чём спрашиваете и на каком языке.
Знаешь, совковая система образования постепенно вымирает. Теперь все учителя вынуждены работать как репетиторы, оставляя за бортом "рожденных ползать"... Результатом ихнего труда являются средние результаты ЕГЭ
Марина Бородина Ну Вас-то, очевидно, хорошо учили))) Слово "ихнего" ярко иллюстрирует уровень)))
"Некогда" и вправду есть такое слово, "некогда мне с тобой разговаривать", например.
и Вы б свои ошибки почистили в вопросе сначала, а?:)
отреформировали всех.

"Будет проведена гуманизация образования, в результате чего предметы, структурирующие мышление левого и правого полушария мозга, будут уменьшены и деструктированы:
а) Язык и литература,
6) Физика и математика.
Об истории говорить нечего. Мы дадим быдлу свой взгляд на историю, где покажем, что вся человеческая эволюция двигалась к признанию богоизбранной нации иудеев властелинами над всем миром. "
есть и было такое слово
перечитай свой вопрос и исправь ошибки
"нЕкогда" -всегда было!! ! не разделяет тот, кто не знает правила или быстро пишет-торопятся, а детям сейчас не до учебы-им бы в комп поиграть или в чатах посидеть 21 век... На мой взгляд это еще ничего, а вот когда корова пишут через А это уже бесит
Наталья Тер
Читать перестали. От того и неграмотность.
Ирина Анкилова вы правы,
читают мало или не то
читают в чате неграмотную или извращённую нарочно переписку друг с другом
на олбанском языке...