Воспитание детей
Как вы думаете, в каком возрасте ребёнку можно что-то объяснить про благотворительность?
Приюты, детские дома, дома престарелых?
в любом, раньше было принято посещать с детьми странноприимные дома, раздавать милостыню и т. д. чем раньше ребенок сможет работать ДУШОЙ, тем для него лучш. е
Когда начинает понимать речь. Можно отнести веши в детдом - т. е. объяснить делом.
Да в любом, когда уже ходить и говорить умеет. идете в храм. несете с собой что-то для неимущих, вот и объясняйте, что есть люди, которым тяжело, одеть нечего, вот мы с тобой им одежку несем, мы им помогаем, ну и дальше в том же духе
мне 54- но про благотворительность не все понимаю.. .
что говорить о ребенке.. .
в приюте может вещи и примут.. .
в церкви- говорят несите новое.. .
в детдоме тоже- несите все новое.. .
старое не берут.. .
вот и объясняй на деле РЕБЕНКУ про благотворительность....
что говорить о ребенке.. .
в приюте может вещи и примут.. .
в церкви- говорят несите новое.. .
в детдоме тоже- несите все новое.. .
старое не берут.. .
Сыну было 5 лет, когда я предложила ему собрать некоторые игрушки и подарить их детям из детского дома. А еще раньше отдавали кое-что его двоюродной племяннице и племяннику.
с самого младшего возраста. Детки очень рано начинают всё понимать. Помощь ближнему-это и есть благотворительность.
Для начала научите делиться игрушками с детьми на площадке, А то так ваш вопрос прозвучал пафосно и высокопарно, как будто Вы кому-то хотите глаза замылить, Что объяснять? С какого возраста?. К бабушке соседской сходите какой-нибудь печеньку ей к чаю отнесите, Вот Вам и благотворительность, И будет это ребенок впитывать как само собой разумеющееся, что надо помогать ближним, Попросите его помочь Вам из магазина сумки нести. Это уже благотворительность, И той же бабушке за хлебушком сходите, У меня дочка маленькая была, Отдала шоколадку маленькой девочке, Та плакала никак не могла успокоиться. , Я ее не учила, Она видела просто мое отношение к людям, Самое лучшее утешение подарить маленькую радость, Неважно что, пусть это мелочь какая-то, Иногда хотя бы просто внимание, Его как раз в нашем мире не хватает гораздо больше материальных ценностей
примерно с 6
С того момента когда мозги хоть немного разовьются