Воспитание детей
Какое право имеют люди осуждать тех, кто делает аборт?
А также какое имеют право осуждать маньяков, преступников, фашистов, террористов, насильников, педофилов? ! Если человек хочет кого-то убить или изнасиловать - это только его личное дело и больше никого не касается, все обязаны уважать такое его решение и никто не имеет права ему возражать!!!
Если человек считает, что имеет право сделать что-нибудь из вами перечисленных гнусных дел, тогда и другие ИМЕЮТ право осудить его. Что касается аборта, то это УБИЙСТВО живого человека, а вы просто, к сожалению, его вынашивали. В Европе даже в законодательстве предусмотрено тюремное заключение за аботр, тк НИКТО не имеет право лишать жизни других людей, даже женщина, вынашивающая своего ребенка, он является является личностью с момента зачатия!!!
Не смешивайте все в одну кучу, филосовствовать то можно а вот в реальности все по-другому !!!
Вы что шутите? Жить в обшестве и быть польностью свободным невозможно, если уж не говорить о морали.
То что ты дебил (дебилка) тоже обсуждению не подлежит. Желаю тебе сдохнуть от рук фашиствующего террориста насильника. И что бы детей твоих (если они когда нибудь будут) затрахал педофил. А мы их за это будем уважать! Удачи!
Да что Вы говорите? Вот хочу и осуждаю! И это тоже моё личное дело, а ещё дело правоохранительных органов и психиатрических больниц!
Конечно, давайте это обсудим. .
Судя по указанным категориям, придется проштудировать УК, в том числе автору вопроса.
Правильна!! ! Слышь, а тебе генпрокурором не приходилось работать?
Интересно как бы ты запела если б на узи сказали что у ребенка будет 3 ноги....
бредишь?
А может он ещё и разрешения спросит, не хотители что бы вас изнасиловали? или убить вас?
Осуждать вообще никого нельзя. "Не судите-не судимы будете".Но когда видишь явно плохие поступки, в большинстве осуждаешь. По слабости своей.
Никто не имеет права осуждать человека, который рано или поздно об этом сам горько пожалеет.
Интересно, отчего у тебя такое плохое настроение-то сегодня?
Аборт, конечно, дело плохое, но иногда это единственно правильное решение
Многие осуждают пока сами в такой ситуации не окажутся - страх, неизвестность в большинстве случаев сильнее человека. Я тоже, помнится, была категорически против абортов и считала что нет такой ситуации, в которой можно его оправдать. А когда случилась задержка, первой мыслью было "я не могу сейчас, я не готова" и сильнейшая паника. Не уверена, что пошла бы на аборт в итоге, но моя же реакция даже меня удивила, теперь отношусь к этим несчастным женщинам гораздо мягче и с пониманием.
Да и что такое "осуждение"? Осуждать человека за его поступки глупо и нерационально: никому от этого не лучше. А вот не поддерживать это решение, не соглашаться с ним и считать что поступил бы иначе - у каждого есть право. Но люди разные и по-разному себя ведут в стрессовых ситуациях, кто-то просто убегает от проблем, а не решает её. Это страшный грех, но у женщины должен быть выбор.
я считаю что за аборт надо сажать мужиков (мужчинами таких не считаю) которые делают детей (извините но ребенок все таки получается при равных вкладах отца и матери) так вот делают цацок и после этого бросают жертву (а я вот так воспринимаю женщину решившуюся на аборт) на произвол судьбы. Поймите, что если мужик не вытащил и хоть капля попала во влагалище то ребенок при определенных условиях неминуем.
На счет второго абзаца не соглашусь.
может тут и есть доля истины с философской точки зрения. но я бы не стала ставить в один ряд тех, кто делает аборт и всех тех кого вы дальше перечисляете. это моё мнение.
Ага, посмотрим как вы "запоёте", когда до вас или ваших детей НЕ ДАЙ БОГ к то-нибудь из них...
То-есть, если маньяк убьет твою маму, это его личное дело. Ты будеш уважать его решение, потому, что тебя это не касается.. . Правильно?
Потому что это дело ОБЩЕСТВЕННОЕ. Потому что человек не в себе живет, а в ОБЩЕСТВЕ. Это НЕ его личное дело.
В дурдоме твое место.
Ну аборт... понятно, каждая может в этой ситуации оказаться... тем более человек это крест до конца жизни несёт... .
Но остальное? посмотрим как вы будете заспупаться за этих моральных уродов, выродков общества, ублюдов человечества, когда Не ДАЙ БОГ от нихз пострадает кто-то из ваших близких! Не ДАЙ БоГ!!!!
"не навреди ближнему своему", люди которые придерживаются этой истины уберегают остальных от злодеяний )
Судить их будет Бог, а мы можем только остальных спасти.
Очень интересно сколько лет автору вопроса, если много - страшно (((.
Если нет - пройдет.
И еще у вас возникают такие желания.?
Если нет - пройдет.
И еще у вас возникают такие желания.?