Воспитание детей
Как ему вежливо намекнуть что взрослых надо на "Вы" называть, ну чтоб он не обиделся?
У нас во дворе есть один мальчик, у меня с его мамой очень хорошие отношения, но ее сын очень наглый, пакостит, хамит, но самое неприятное что меня называет на "Ты", ему 12 лет, мне 34. Как ему намекнуть ну чтоб вежливо?
Это его мать должна сказать. Намекните ей
Скажи прямо, но вежливо.
Нужно прямо сказать. Обижаться тут не на что.
Лично мне даже нравится, когда ребятишки говорят мне ты - не таким старым становлюсь, но от взрослых такого обращения не терплю, во всяком случае от русскоязычных.. .
Может не следует так предвзято к нему относиться ?
12 лет? какие там намеки, так и говорите, к взрослым тетенькам надо на Вы обращаться. Если он пропустит это мимо ушей, просто игнорируйте его пока не обратится правильно
Прямо и сказать. Вообще то этому еще в малышовом возрасте учат. Маме скажите-пусть объяснит великовозрастному младенцу, что это недопустимо.
А почему нельзя так прямо и сказать? В крайнем случае начните подчеркнуто разговаривать на "вы" с ним.
так и скажите что Взрослым, в том числе и вам, надо обращаться на вы. Если не поможет, скажите матери чтоб научила сына манерам. это ведь пригодится в жизни.
Петя (Вася, Толик) , на ТЫ называюют одноклассниц и подруг. Мы с тобой не одноклассники, и подруга я не тебе, а твоей маме. Поэтому, можно без "тётя" просто Лена и на ВЫ
Я согласна с Дегу Грызуновой. У нас в школе был учитель, который учеников на Вы называл. Также он поступал и вне школы. Очень сомневаюсь, чтобы кто-то задумался его на ты обозвать.